12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 59 мин.

12+

Детская болезнь «левизны» в коммунизме

аудиокнига
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Экономист и журналист, лидер подпольной партии и основатель первого в истории государства рабочих и крестьян, – мало кто другой повлиял на судьбу России и мира в XX веке так, как Владимир Ленин. Живет ли дело Ленина сегодня – вопрос открытый. А вот его книги – несомненно. Элиты могут сколько угодно договариваться о том, что литература, а что нет, какая форма – нормативная, а какая – маргинальная, но когда появляется литератор Ленин, все общепринятые каноны попросту девальвируются и отменяются. Все это еще раз подтверждает марксистский тезис о том, что подлинная литература есть, прежде всего, социальная практика.Детская болезнь «левизны» в коммунизме«Наверное, теперь уже почти всякий видит, что большевики не продержались бы у власти не то что два с половиной года, но и два с половиной месяца без строжайшей, поистине железной дисциплины в нашей партии, без самой полной и беззаветной поддержки ее всей массой рабочего класса…». Эту книгу вождя мирового пролетариата ждал оглушительный успех – она пережила 106 изданий на 22-х языках. Еще бы – ведь это, по сути, пособие революционера, призванное помочь молодым братским компартиям найти правильный путь революционной борьбы, предостеречь от ошибок первых шагов, вооружить опытом советских большевиков.

Если кто задумается сейчас организовать революционную партию, то должен обязательно прочитать эту книгу. Сейчас, когда капитализм проник практически во все сферы общественной жизни.

Неплохой чтец, но что то не так с буквой "с" и не только с ней(артефакты на высоких частотах - наболевшая проблема аудиокниг), то ли качество файла низкое, то ли дело в микрофоне, или же дикция такая. Но это если сильно придираться, а в целом(т. е. судя по фрагменту), очень прилично прочитано. Книга естественно 5/5, озвучка 4/5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Экономист и журналист, лидер подпольной партии и основатель первого в истории государства рабочих и крестьян, – мало кто другой повлиял на судьбу России и мира в XX веке так, как Владимир Ленин. Живет ли дело Ленина сегодня – вопрос открытый. А вот его книги – несомненно. Элиты могут сколько угодно договариваться о том, что литература, а что нет, какая форма – нормативная, а какая – маргинальная, но когда появляется литератор Ленин, все общепринятые каноны попросту девальвируются и отменяются. Все это еще раз подтверждает марксистский тезис о том, что подлинная литература есть, прежде всего, социальная практика.

Детская болезнь «левизны» в коммунизме

«Наверное, теперь уже почти всякий видит, что большевики не продержались бы у власти не то что два с половиной года, но и два с половиной месяца без строжайшей, поистине железной дисциплины в нашей партии, без самой полной и беззаветной поддержки ее всей массой рабочего класса…». Эту книгу вождя мирового пролетариата ждал оглушительный успех – она пережила 106 изданий на 22-х языках. Еще бы – ведь это, по сути, пособие революционера, призванное помочь молодым братским компартиям найти правильный путь революционной борьбы, предостеречь от ошибок первых шагов, вооружить опытом советских большевиков.

Аудиокнига Владимира Ленина «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Длительность:
3 ч. 59 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip