16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 12 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
10000 желаний

10000 желаний

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Артур попал в чудовищную аварию, и его сестра, Карина, отказалась от всего, чем дорожила, чтобы ухаживать за ним. Но после его смерти выяснилось, что судьбой Карины просто играли. Авария, покалечившая ее брата, не была случайностью, а перед смертью он работал над кодом, способным спасти сотни человеческих жизней от тех, кто использовал и подставил Артура.Теперь Карине предстоит завершить дело брата, бросив вызов зловещей корпорации, не ставящей ни во что человеческие жизни. Впрочем, Карина борется не одна: на помощь ей неожиданно приходит ученик Артура, инсценировавший собственную смерть много лет назад.

После прослушивания, возникла мысль выкинуть телефон, удалить все аккаунты и почты, и свалить в тундру)))

Ну, а если серьёзно, то сюжет так хорошо прописан, что действительно вызывает некую параною от того, как мы уязвимы тем, что пользуемся интернетом и сопутствующими ему благами, так сказать.

Книга мне понравилась. Было увлекательно слушать и интересно узнать, как всё сложится у героев.

Меня удивляли некоторые поступки героев, они показались мне непродуманными, и уж «я-то бы, уж точно бы, поступила бы по-другому», аха, я-то уж точно продвинутый шпион)))

Но в любом случае, я осталась в хорошем настроении после прочтения. Мне понравился, что присутствует тонкий намёк на love story)

Книга реально заставляет подумать, что именно выкладывается в сеть, и как этим могут воспользоваться все, кому ни лень.

Я не поклонник выкладывать всё и сразу, но и у меня на страницах можно почерпнуть немало информации обо мне и сделать какие-то выводы. Я не обольщаюсь, что я кому-то настолько интересна, чтобы заморачиваться так, как это происходило в книге, но всё же))) Это пугает)))

Очень интересно. Жаль, что у автора мало аудиокниг. Новое открытие , теперь всегда буду следить за новостями об авторе. Спасибо за интересные часы жизни.

У меня получилось запойное прослушивание по вечерам несколько дней подряд. Фишка с компьютерными технологиями автором использована вроде бы так просто, но чем дольше над этим размышляешь, тем больше веришь в то, что это почти реальность, которая случится с нами уже завтра. Сюжет интересный, где-то уже сам догадываешься, что к чему, но дослушать все равно интересно – в чем-то в итоге я ошибалась :) Рекомендую!

Хотели бы вы такую программу, которая способна убивать? Убивать без зазрения совести, жалости и сочувствия к жертвам. Которая сможет добраться практически до кого угодно и выстроить идеальный алгоритма убийства? Хотели бы?

Прочитав, эту историю я поняла насколько это страшно когда машина, созданная руками человека, но не имеющая его чувств и эмоций способна на такое. Расчитать все так, что это и не будет выглядеть убийством. Неужели такое станет возможно?!

Сюжет начинается с похорон талантливого программиста Артура, оставивший своей сестре Карине страшную программу, за которой теперь охотится теневая сторона фирмы «Сириус». Она и ее новый знакомых Артем, воскресший из мертвых, пускаются в бега…


Чем дальше, читаешь, тем только глубже погружаешься в эту мрачную атмосферу прошлого и настоящего, гонки на выживание. Был неожиданный ход со стороны Милы. И Карины, когда она в конце отдала флешку. А «живая» программа это просто отдельный персонаж, от которого мурашки и восторги одновременно. Настоящий боевик!

Люблю я книги Влады! И не только за крутых и симпатичных персонажей и за умение создать красивый атмосферный мир, а также за способность написать так, что слезы текут в самые чувственные моменты, за психологическую драму, пронизывающую тебя насквозь, за то, как автор по косточкам раскладывает человеческую натуру и семейные отношения, за то, что после всего этого остается приятное послевкусие.

Вслушиваться в тонкости кода и программирования было сложновато, но жутко интересно, особенно когда сам косвенно знаком с этой темой. Так что рекомендую всем любителям продуманных книг и аудио-форматов. Спасибо)

Я очень большой любитель детективов. Таких классических детективов. Это не тот детектив, который мне нравится. Но книга написана хорошо и сюжет на злобу дня, как напоминание, что надо быть осторожнее в среде интернет. Спасибо за прочтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур попал в чудовищную аварию, и его сестра, Карина, отказалась от всего, чем дорожила, чтобы ухаживать за ним. Но после его смерти выяснилось, что судьбой Карины просто играли. Авария, покалечившая ее брата, не была случайностью, а перед смертью он работал над кодом, способным спасти сотни человеческих жизней от тех, кто использовал и подставил Артура.

Теперь Карине предстоит завершить дело брата, бросив вызов зловещей корпорации, не ставящей ни во что человеческие жизни. Впрочем, Карина борется не одна: на помощь ей неожиданно приходит ученик Артура, инсценировавший собственную смерть много лет назад.

Аудиокнига Влады Ольховской «10000 желаний» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 12 мин. 38 сек.
ISBN:
978-91-7829-780-1
Правообладатель:
Word Audio Publishing International AB
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip