Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 326 страниц

2021 год

0+

Медицинский маркетинг. Взгляд предпринимателя

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 100,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Медицина все больше уходит в коммерцию и вынуждена работать по правилам бизнеса. Маркетинг – одна из важных точек роста клиники, и, чтобы быть эффективным, руководителю приходится вникать в его основы и учиться им управлять. Маркетинговые стратегии и приемы, которые используются в медицине, отличаются от методов других отраслей бизнеса, врачам достаточно сложно жить в рыночных условиях, а руководителям и собственникам клиник сложно продвигать такой бизнес.Виктория Шматкова – медицинский маркетолог, кандидат экономических наук и предприниматель – делится своим опытом и приводит примеры крупнейших российских частных клиник. Автор пишет простым языком, понятным для немаркетологов.Книга поможет разобраться в управлении маркетингом, инструментах, которые работают или не работают в медицине, и будет полезна не только топ-менеджерам и главным врачам частных клиник, но и тем специалистам, кто хочет открыть свою клинику и сделать ее успешной, а также маркетологам, желающим получить представление о медицинской отрасли.

Скажем так мнение осталось двоякое. С одной стороны есть какие-то цифры, за которые можно привязаться. С другой стороны много информации, которая мягко говоря вызывает сомнения(эффективность работы внешних агентств, воронка продаж с разными типами данных, и прочее). В целом я поставлю 4 балла, так как в любом случае она будет полезна. Особенно, если вы только начинаете работать в медицинском маркетинге.

Сразу после выхода «в свет» стала моей настольной книгой. Можно не читать сначала и до конца, а выбирать отдельные главы, которые дают ответы на твои вопросы. Очень много практических примеров, что мне особенно ценно, как руководителю. Написана грамотным, простым языком. Легко воспринимается и запоминается информация. Спасибо огромное за книгу! Рекомендую руководителям медицинских организаций.

Очень понравилась книга: много практических моментов, а не просто сухая теория. Моей клинике уже девять лет, но если бы я прочитала эту книгу в самом начале, я бы сэкономила много денег и нервов. Книга однозначно окупает себя многократно после применения на практике того, что в ней написано.

Отличная книга на очень востребованную тему, которой пока уделяется мало внимания. Спасибо автору за проделанную работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Медицина все больше уходит в коммерцию и вынуждена работать по правилам бизнеса. Маркетинг – одна из важных точек роста клиники, и, чтобы быть эффективным, руководителю приходится вникать в его основы и учиться им управлять. Маркетинговые стратегии и приемы, которые используются в медицине, отличаются от методов других отраслей бизнеса, врачам достаточно сложно жить в рыночных условиях, а руководителям и собственникам клиник сложно продвигать такой бизнес.

Виктория Шматкова – медицинский маркетолог, кандидат экономических наук и предприниматель – делится своим опытом и приводит примеры крупнейших российских частных клиник. Автор пишет простым языком, понятным для немаркетологов.

Книга поможет разобраться в управлении маркетингом, инструментах, которые работают или не работают в медицине, и будет полезна не только топ-менеджерам и главным врачам частных клиник, но и тем специалистам, кто хочет открыть свою клинику и сделать ее успешной, а также маркетологам, желающим получить представление о медицинской отрасли.

Книга Виктории Шматковой «Медицинский маркетинг. Взгляд предпринимателя» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
326 стр.
ISBN:
978-5-98811-652-3
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
326
Правообладатель:
Практическая медицина