6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

6+

Али-Баба и сорок разбойников

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вениамин Борисович Смехов, давний любитель персидской поэзии говорит о своем «Али-Бабе»: "это был итог моих разгильдяйских капустников и пародия на скучнейшую «Шахерезаду». Теперь у всех поклонников творчества известного актера, режиссера и сценариста есть возможность познакомиться с классическим сюжетом «1000 и 1 ночи» в пересказе и исполнении мэтра.Когда-то давным-давно в одном персидском городе жили два брата Касим и Али-Баба. Али-Баба с самого утра и до позднего вечера рубил дрова, чтобы потом продать их на рынке и купить себе немного еды. В один из дней Али-Баба стоял под высоким деревом и уже собирался срубить его, как вдруг увидел, что сорок разбойников, нагруженные тяжелыми мешками, подошли к скале, в которой была маленькая дверь. Атаман крикнул: «Сим-сим, открой дверь!» – и дверь в скале распахнулась. После того, как разбойники вышли из пещеры, сели на коней и ускакали, Али-Баба набрался смелости, воспользовался заклинанием и проник в пещеру, оказавшуюся битком набитой сокровищами…© В. Смехов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Прочтение хорошее, но если вы ждали Али-бабу с песнями Никитиных, Джигарханяна и других. Эта не эта вещь.


Персия, Персия....Старые раны и прочие хиты, этого здесь нет.

Это «просто СКАЗКА» !!! Мы очень-очень любим эту грампластинку, но проигрывать ее уже не на чем. Теперь эта великолепная инсценировка с блестящими артистами и от такого же режиссера с нами до конца наших дней! Спасибо БОЛЬШОЕ!

Знакома эта сказка с детства, постановка Вениамина Смехова мне очень нравится. Лично мне кажется, простое чтение в виде пьесы не очень хорошо ложится на этот текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вениамин Борисович Смехов, давний любитель персидской поэзии говорит о своем «Али-Бабе»: "это был итог моих разгильдяйских капустников и пародия на скучнейшую «Шахерезаду». Теперь у всех поклонников творчества известного актера, режиссера и сценариста есть возможность познакомиться с классическим сюжетом «1000 и 1 ночи» в пересказе и исполнении мэтра.


Когда-то давным-давно в одном персидском городе жили два брата Касим и Али-Баба. Али-Баба с самого утра и до позднего вечера рубил дрова, чтобы потом продать их на рынке и купить себе немного еды. В один из дней Али-Баба стоял под высоким деревом и уже собирался срубить его, как вдруг увидел, что сорок разбойников, нагруженные тяжелыми мешками, подошли к скале, в которой была маленькая дверь. Атаман крикнул: «Сим-сим, открой дверь!» – и дверь в скале распахнулась. После того, как разбойники вышли из пещеры, сели на коней и ускакали, Али-Баба набрался смелости, воспользовался заклинанием и проник в пещеру, оказавшуюся битком набитой сокровищами…

© В. Смехов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Вениамина Смехова «Али-Баба и сорок разбойников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2010
Длительность:
1 ч. 37 мин. 24 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3