0+
текст
PDF

Объем 418 страниц

2012 год

0+

История техники и технологий

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложена история развития техники и технологий от первобытного общества до конца XX в. Подробно рассмотрено развитие основных машиностроительных технологий в мире и в России со времен Древней Руси: ковка и штамповка, сварка, литье и обработка резанием и др.Учебник соответствует требованиям учебной программы дисциплины «История техники и технологий» и предназначен в основном студентам, обучающимся специальностям 080502/1 (060800) «Экономика и управление на предприятии машиностроения» и 220501 (340100) «Управление качеством» со специализацией «Управление качеством в производственно-технологических системах». Он может быть полезен студентам, обучающимся по направлению 521502 «Менеджмент (производственный)», студентам инженерных и других специальностей, изучающим историю техники и научно-технического развития производственной сферы экономики, а также аспирантам и специалистам, интересующимся историей техники и технологий.

Очень полезная книга. Несмотря на то, что это учебное пособие, читается она довольно легко. В книге представлено много оригинальных материалов. Книга полезна не только учащимся, но и преподавателям, а также всем кто хочет ознакомится с развитием различных технических устройств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложена история развития техники и технологий от первобытного общества до конца XX в. Подробно рассмотрено развитие основных машиностроительных технологий в мире и в России со времен Древней Руси: ковка и штамповка, сварка, литье и обработка резанием и др.

Учебник соответствует требованиям учебной программы дисциплины «История техники и технологий» и предназначен в основном студентам, обучающимся специальностям 080502/1 (060800) «Экономика и управление на предприятии машиностроения» и 220501 (340100) «Управление качеством» со специализацией «Управление качеством в производственно-технологических системах». Он может быть полезен студентам, обучающимся по направлению 521502 «Менеджмент (производственный)», студентам инженерных и других специальностей, изучающим историю техники и научно-технического развития производственной сферы экономики, а также аспирантам и специалистам, интересующимся историей техники и технологий.

Книга Вениамина Константиновича Федюкина, Г. Н. Зайцева и др. «История техники и технологий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
418 стр.
ISBN:
978-5-7325-0605-1
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
418
Правообладатель:
Пoлитехника
Формат скачивания:
pdf