Отзывы на аудиокнигу «Два капитана. Аудиоспектакль»

Назад в детство

Моим самым любимым занятием было придя из школы, включить радиоприемник – трехпрограммник – на кухне. Устроившись за столом со своими учебниками-тетрадками, делать вид, что учу уроки. А на самом деле дожидаться передачи «Театр у микрофона». И вот разные герои, озвученные голосами хороших актеров, под хорошее музыкальное сопровождение, под качественные звуковые эффекты уносили мои мысли далеко от скучных упражнений, нерешаемых задач и школьных неприятностей. Аудиоспектакль «Два капитана»– один из тех радиоспектаклей, что я слушала в детстве-отрочестве. Конечно, это не книга, многие подробности и герои там отсутствуют. Но эти голоса и удачно подобранная, такая типичная для советских спектаклей, музыка позволяли мечтать и верить в то, что все будет хорошо, если быть упорным и честным. И я рада, что мне удалось найти именно этот аудиоспектакль – привет из детства всем «рожденным в СССР».

Отличная детская книга.

Прекрасная профессиональная озвучка профессиональными актёрами.

Рекомендую к совместному прослушиванию взрослым с детьми.

Это не книга, а какой-то спектакль! Содержание сильно искажено и сокращено!

Надеюсь так не со всеми книгами поступают, иначе их слушать бесполезно

Не слушала раньше аудиоспектакли. Думала, что покупаю книгу, но купила спектакль. По сравнению с книгой он очень урезанный. В книге тесно переплетаются судьбы многих людей, и интересно читать про развитие их историй. В спектакле же все крутится только вокруг Сани, Кати и ее отца. 75% всего упущено.

Книжка прекрасная, а аудиокнига чудовищная! Постоянная музыка на заднем плане мешает слушать. Читают по ролям, как радиоспектакль. Текст, кажется, тоже адаптирован для радиоспектакля.

Противоречивые чувства

Согласна с предыдущим автором относительно обаяния советских радиоспектаклей. Поэтому очень обрадовалась, обнаружив на сайте аудиоверсию любимого романа. Настроение эпохи передано очень хорошо. К сожалению, в радиопостановке оказалось слишком много пафосных диалогов и монологов, несколько скомканы военные и послевоенные годы, описываемые в романе. Невольно сравнивала радиоспектакль с экранизацией романа 1955 года, в котором главную роль Сани Григорьева исполнял тот же советский актер – Александр Михайлов. В киноверсии авторам удалось сохранить основные сюжетные линии, романтику и энергичность сюжета. Вот если бы в основу радиопостановки был положен тот же сценарий (благо по продолжительности они схожи), то спектакль, заиграл бы ярче. Тем не менее, спасибо за возможность слышать эти прекрасные актерские голоса: такую красивую, звучную, интеллигентную речь в нашей повседневности сейчас редко услышишь.

Данная постановка – очень сильно урезанная версия книги. На мой субъективный взгляд она не стоит своих денег. Даже художественный фильм снятый по книге «Два капитана» куда более интереснее и подробнее раскрывает сюжет нежели данный аудио спектакль.

А мне понравилось! Очень хорошая книга. Передают все чувства!!! Молодцы

Хорошо читают это тоже важно

Правда да, музыка слишком громко

Иногда теряешься, но быстро возвращаешься к эпизоду