0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2016 год

0+

Основы общей инженерной геологии

текст
PDF
325 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассмотрены вопросы общей геологии, гидрогеологии, грунтоведения и инженерной геодинамики. Приведены классификация и характеристики минералов и горных пород, методики их определения и оценки. Дана оценка гидрогеологических условий при строительном освоении территорий. Рассмотрены законы движения подземных вод и методы расчета притока воды к водозаборным сооружениям. Изложены основы инженерного грунтоведения, классификация и характеристики их состава и физико-механических свойств. Большое внимание в пособии уделено геодинамическим процессам и явлениям. Рассмотрены природа и факторы развития опасных геодинамических процессов, оказывающих большое влияние на застройку территорий.Учебное пособие рассчитано на бакалавров, специалистов и магистров по направлениям «Строительство» и «Техносферная безопасность».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассмотрены вопросы общей геологии, гидрогеологии, грунтоведения и инженерной геодинамики. Приведены классификация и характеристики минералов и горных пород, методики их определения и оценки. Дана оценка гидрогеологических условий при строительном освоении территорий. Рассмотрены законы движения подземных вод и методы расчета притока воды к водозаборным сооружениям. Изложены основы инженерного грунтоведения, классификация и характеристики их состава и физико-механических свойств. Большое внимание в пособии уделено геодинамическим процессам и явлениям. Рассмотрены природа и факторы развития опасных геодинамических процессов, оказывающих большое влияние на застройку территорий.

Учебное пособие рассчитано на бакалавров, специалистов и магистров по направлениям «Строительство» и «Техносферная безопасность».

Книга Г. И. Трофимовой, В. Е. Ольховатенко «Основы общей инженерной геологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-93057-749-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Томский государственный архитектурно-строительный университет
Формат скачивания:
pdf