Отзывы на аудиокнигу «Командор войны»

У второй части серии подкачала озвучка. Начитано в общем-то неплохо, на уровне первой части. Но чтец допускает слишком много ошибок: запинается, оговаривается и читает повторно, ставит спорные ударения и пр. Иногда даже шелест перелистываемых страниц слышен.

Книга хорошая, но чтец в этот раз превзошёл сам себя.... много ошибок, посторонние шумы. Такое ощущения что эту книгу озвучивали сидя на коленях , в какой то подворотне.

Ну очень странное прочтение :( спокойные и рассудительные персонажи в озвучке получились агрессивными неврастениками.

С удовольствием прослушала бы в озвучке иного лица.

Книга интересная, но прочитана на отвалите. Халтура, столько ошибок, странные интонации в диалогах, несоответствующие ситуациям и характерам героев. Первая книга из серии Тайный город прочитана была идеально.

Несмотря на отзывы, что чтец плох, мне понравилось не меньше первой. Да, огрехи были, в ударениях, например, но это встречалось не так часто и в целом не портит впечатление.

Книга на твердые 5 из 5. Но озвучка - на 2 с натяжкой. Громкость голоса, темп чтения и даже ударения в именах мотает туда-сюда: то невнятное бормотание под нос, которое только в наушниках и услышишь, то громкие крики, которые в тех же наушниках болезненно слышать; то тягучая неспешность, то скороговорка, в которой знаки препинания игнорируются. Навов обозвали павами, Артем внезапно стал Антоном. Эмоциональный окрас текста невпопад. И все это только в первые 2 часа.

Сама книга вполне интересная. Не скажу, что захватила так, что УХ. Как например, Цикл Виталия Зыкова «Дорога домой» о К'Ирсане Кайфате. Но слушать можно. В основном в транспорте слушал, тогда, как упомянутую даже ночами) Многие ходы и повороты сюжета были предсказуемы, меньшая часть – нет. Характеры прописаны весьма поверхностно, ни за кого не сопереживаешь по полной. ИМХО, Книжка на раз.

Чтец где-то нравился эмоциональностью. Но часто глотал окончания предложений, особенно в окончании глав, а в купе с играющей в этот момент музыки последние 2-3 слова не слышно. Иногда не хватало дыхания, эффект тот же. Большая разница в самых тихих звуках и громких – настроишь, вроде, нормально, и тут как гаркнет, аж углам больно! Чуть уменьшить – тихих слов не слышно. Всё время игрался громкостью. Вот это неудобно. В целом слушабельно) Монотонность и медленность раздражает куда больше.

Книга как всегда хороша. Озвучка 3-: ударения в 10% случаях не там где надо, не навы, а павы, искаженные интонации в диалогах превращающие многих героев в истеричных персонажей. Чтец хотел оживить диалоги, но получилось наоборот. Он их ухудшил. Не БАлота, а БалотА. Много, очень много огрех. Ужасно в общем. Хорошо хоть текст и смысл автора имеют хорошую задумку.

Книга интересная, но вынуждена согласиться с тем, что озвучка неудачная. Видимо, чтец очень старался, но перегнул в своём старании с интонациями – очень не серьёзная подача. Такое впечатление сложилось, что слушала что-то юморное – не вяжется с сюжетом.

Прослушала на одном дыхании, даже не заметила огрехов чтеца. Обязательно послушаю все книги. Автор сумел заинтересовать сюжетом и героями книги.

13 января 2017
2003