12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2023 год

12+

Понятный космос. От кварка до квазара

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Понятный космос: от кварка до квазара» – это настольная энциклопедия, в которой содержатся развернутые объяснения терминов и понятий, использующихся в современной астрономии и астрофизике, данные о звездах, планетах, галактиках и других небесных объектах. Из чего состоит Вселенная? Что такое черная дыра? Как светят звезды? Ответы на эти и многие другие вопросы подготовил российский астроном и просветитель Владимир Сурдин. Книга рассчитана на школьников, студентов, учителей и журналистов; многие ее статьи привлекут внимание продвинутых любителей астрономии и даже профессиональных ученых. Большинство данных приведено по состоянию на начало 2023 г.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Отличная книга, как и все от Сурдина. Есть в бумажном варианте, отлично заменит старенькие энциклопедии на тему космоса, тк включает актуальные данные на момент 2021 года. Состоит из объсенений кучи терминов в алфавитном порядке.

Это не столько книга о космосе, сколько сборник основных терминов для широкого круга читателей. Выполнено добротно. Расшифровки исчерпывающие, без сложных формул, воды и занудства в применении к физике и астрономии. Например, «Фобос» расшифрован исключительно как спутник Марса без какого либо упоминания греческой мифологии или одноименных автоматических миссий. Аналогично Хамелеон расшифровывается исключительно как созвездие южного неба без упоминания о «родительском» животном, зато с кратким описанием особенностей созвездия и интереса к нему профессиональных астрономов. С моей точки зрения — это плюс книги: читатель не утонет в потоке частностей.

P.S. Абсолютно всех расшифровок здесь не найдете, но если нужен исчерпывающий, но при этом не перегруженный сборник терминов — книга вполне обеспечит потребности.

Хорошая энциклопедия про космос, очень объёмная и обширная, написана доступно, читать интересно, увлекает к дальнейшему изучению.

Книга отличная! Мне очень понравилась ваша книга. Написано всё очень понятно и интересный дизайн обложки и страниц в целом. На картинках книга выглядит красиво, но в жизни она выглядит намного лучше!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Понятный космос: от кварка до квазара» – это настольная энциклопедия, в которой содержатся развернутые объяснения терминов и понятий, использующихся в современной астрономии и астрофизике, данные о звездах, планетах, галактиках и других небесных объектах. Из чего состоит Вселенная? Что такое черная дыра? Как светят звезды? Ответы на эти и многие другие вопросы подготовил российский астроном и просветитель Владимир Сурдин. Книга рассчитана на школьников, студентов, учителей и журналистов; многие ее статьи привлекут внимание продвинутых любителей астрономии и даже профессиональных ученых. Большинство данных приведено по состоянию на начало 2023 г.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга В. Г. Сурдина «Понятный космос. От кварка до квазара» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-17-159905-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Иллюстратор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf