Отзывы на книгу «Путь в Альвиору»

Книга про игры, гг все время играет, и все играют, действие тоже в игре… Мне не зашло, от прям совсем никак. Хотя написано отлично, все хорошо. Найду у этого же автора, но про другое.

Стал читать после прочтения Полигона. На удивление слабенькая литрпг. Бедный язык. Картонные герои. Полно не замаскированных «роялей». Сюжет периодически бывает интересный, но в целом все еа три с минусом. Судя по всему это более ранняя и сырая вещь. В общем – первые блины частенько бывают комом.

Мне понравилась книга. Сожаление только о том, что мало. Хочется больше приключений, магии и т.д. Но законченность, это тоже хорошо. Не надо ждать продолжения. Спасибо автору.

Красиво написано, хороший язык, нет забивающих по четверти объема Книги игровых характеристик и параметров ущерба от каждого удара, что характерно для многих книг такого жанра. Немного портит ставшая визитной карточкой таких книг проблема в Реале переходящая в виртуал с неким глобальным заговором, но тут уж ничего неиподелать, как и со штампом цифрового бессмертия в игре умерших в Реале.

Отличная смесь ЛитРПГ и киберпанка. Поначалу автор плавно погружает читателя в виртуальный игровой мир, а потом сюжет начинает нестись с невероятной скоростью – и не отпускает до конца. Интересный виртуальный мир, необычный сюжет, классные герои.

"Пусть в Альвиору" – определенно, ценная находка в жанре ЛитРПГ. Рекомендую.

Слабо. Не похоже на другие работы автора. Бедный язык. Бумажные персонажи. В общем – первый блин комом. В более поздних произведениях автор значительно лучше стал расписывать персонажей.

Слабая книга. К сожалению.

Возможностей, чтобы стать интересной, у нее было много, на несколько книг хватило бы, но автор то ли не захотел, то ли не сумел их использовать.

Слабый и нередко глупый герой, небрежный сюжет. Часть книги занимает игровой мир, но в нем жизнь героя мало отражена, как мало отражен (мало по сравнению с подобными мирами в книгах других авторов) и сам игровой мир.

классная книга, читается легко, закрученный сюжет. во общем интересно. не понял еще будет ли продолжение, но если будет буду ждать, а так всем рекомендую

С творчеством Юрия я знаком с самых первых его книг. И каждый раз поражаюсь, как же здорово удается автору вписаться в ту или иную серию или цикл. Как интересно он показывает какие-то новые для серии вещи, но при этом соблюдая все каноны и превосходя зачастую на голову всех других авторов тех серий.

Вот и сейчас, начиная читать Альвиору, я знал, что точно не буду разочарован. Так и вышло. Книга оказалась выдержана в лучших традициях жанра ЛитРПГ, и в ней присутствуют все атрибуты классического хорошего романа данного цикла. Тут вам и необычный класс ГГ и использование скрытых возможностей игры и злобный ИИ и друг-хакер и роковая красотка-персонаж и заговоры корпораций и происки спецслужб и погони с драками и похищениями в реале. В общем, все то, что в моем представлении делает книгу этого жанра такой захватывающей и интересной. Но есть нюанс. Всё это в книгах мэтров серии происходит на страницах пяти-семи книг. Здесь же Юрий уместил весь этот ураган действий и происшествий в одну книгу, то есть, прочитав ее, вы получите впечатления, как от целого цикла романов и при этом не надо ждать несколько лет их выхода. Быстро, круто, интересно. Читайте и не пожалеете.

Не привыкла я доверять отзывам, но в этот раз не прогадала! Книга захватила с первых страниц, как я и люблю. И не отпускала до конца. Читалось легко. Спасибо автору! Советую прочитать книгу

16 января 2019
Юрий Уленгов