18+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Полигон-6. Обратный отсчет

Полигон-6. Обратный отсчет

текст
4,6
15 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Своей задачей писатель-фантаст Юрий Уленгов видит развенчание мифа о романтичности постапокалипсиса. Навязанный массовой культурой стереотип давно набил оскомину. Думающая читательская аудитория требует нового взгляда на мрачное будущее человечества. Юрий этот взгляд предоставляет. В частности, в цикле фантастических романов «Полигон». Мир без прикрас, где война заменила телевизионные шоу, а цена человеческой жизни стремительно приближается к нулю. Действие цикла происходит на Рапсодии. Планета-полигон стала последним неласковым приютом для тысяч заключенных, которые сражаются за жизнь на потеху многочисленным зрителям. На каждом шагу их подстерегает опасность в виде биомеханизмов пришельцев, вышедших из-под контроля боевых машин землян, пораженных ксеновирусом чудовищ. Пытается здесь выжить и Алтай. Еще вчера он был героем войны, а теперь – один из тех, кто борется за место под солнцем. Он делает все, чтобы покинуть Рапсодию, но с каждым днем все убеждается в иллюзорности своих надежд. Вот и теперь, в шестом романе цикла «Обратный отсчет», Алтай вновь оказался у разбитого корыта. Шанс покинуть Рапсодию обернулся новым обманом. То, что казалось любовью и дружбой, на деле было предательством. А попытки хоть как-то улучшить положение лишь усугубляли очевидный провал. Может, стоит забыть о дурацких фантазиях и просто продолжать предложенную игру? Но ведь человек не может жить без мечты. Даже очень злой и почти отчаявшийся человек.Почему же стоит прочесть «Обратный отсчет»?1. Продолжение популярной фантастической серии от одного из ведущих молодых представителей жанра.2. Необычная вселенная, наполненная отсылками и аллюзиями, и все же, уникальная и неповторимая.3. Небанальный главный герой, наделенный не только стальными мускулами и железной волей, но и простыми человеческими переживаниями.

Да ладно.

Только закончил пятую книгу и к новой приступил.

Глазам не верю.

А можно немного быстрее, хочу успеть пока жив ещё.

Все бы чудесно, но читать раз в пару недель по 3 странички нереально. Можно хотя бы дождаться целой главы и только после этого публиковать?

Книга годная, читать интересно, герой конечно овер дофига крутой, но тем интересней, надо развивать дальше и главного героя , и данную вселенную. Прям напрашивается продолжение! Буду ждать…

Давно слежу за серией и бесконечно рада тому, как она закончилась! Кому-то может показаться, что финал слишком радужный, но на фоне всего происходившего ранее, я считаю, герои заслужили этот финал.

Спасибо автору за увлекательную вселенную, историю и ставших близкими персонажей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Своей задачей писатель-фантаст Юрий Уленгов видит развенчание мифа о романтичности постапокалипсиса. Навязанный массовой культурой стереотип давно набил оскомину. Думающая читательская аудитория требует нового взгляда на мрачное будущее человечества. Юрий этот взгляд предоставляет. В частности, в цикле фантастических романов «Полигон». Мир без прикрас, где война заменила телевизионные шоу, а цена человеческой жизни стремительно приближается к нулю.

Действие цикла происходит на Рапсодии. Планета-полигон стала последним неласковым приютом для тысяч заключенных, которые сражаются за жизнь на потеху многочисленным зрителям. На каждом шагу их подстерегает опасность в виде биомеханизмов пришельцев, вышедших из-под контроля боевых машин землян, пораженных ксеновирусом чудовищ. Пытается здесь выжить и Алтай. Еще вчера он был героем войны, а теперь – один из тех, кто борется за место под солнцем. Он делает все, чтобы покинуть Рапсодию, но с каждым днем все убеждается в иллюзорности своих надежд.

Вот и теперь, в шестом романе цикла «Обратный отсчет», Алтай вновь оказался у разбитого корыта. Шанс покинуть Рапсодию обернулся новым обманом. То, что казалось любовью и дружбой, на деле было предательством. А попытки хоть как-то улучшить положение лишь усугубляли очевидный провал. Может, стоит забыть о дурацких фантазиях и просто продолжать предложенную игру? Но ведь человек не может жить без мечты. Даже очень злой и почти отчаявшийся человек.

Почему же стоит прочесть «Обратный отсчет»?

1. Продолжение популярной фантастической серии от одного из ведущих молодых представителей жанра.

2. Необычная вселенная, наполненная отсылками и аллюзиями, и все же, уникальная и неповторимая.

3. Небанальный главный герой, наделенный не только стальными мускулами и железной волей, но и простыми человеческими переживаниями.

Описание книги

Судьба опять сыграла с Алтаем злую шутку. Шанс на эвакуацию обернулся пустышкой, победа – поражением, а друзья – врагами. Былые достижения в один миг исчезли и обесценились, надежды рухнули, и все нужно начинать сначала. Последний акт трагедии оказался лишь прелюдией, а впереди – новые испытания.

Добраться до Элизиума, прорваться сквозь периметр и поставить точку в истории, что началась еще в прошлой жизни и привела Алтая на Полигон… Для того, кто привык выживать в кромешном аду, звучит несложно. Вот только планета охвачена огнем вторжения, Зеленая зона осаждена ксеносами, а где-то уже ушел в прыжок флот, спешащий к Рапсодии, чтобы выжечь ее дотла. Но ненависть, ярость и жажда мести – хорошее топливо, чтобы совершать невозможное.

Содержит нецензурную брань.

Книга Юрия Уленгова «Полигон-6. Обратный отсчет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Юрий Уленгов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip