Отзывы на книгу «Дистанционный менеджмент»

Жаль, что книга не вышла месяц назад, когда Россия только начала переходить на режим самоизоляции. Автор разбирает большое количество возможных ошибок при переводе организации на удаленный режим; думаю, что кто-то уже успел набить на них шишки.

Сама книга довольно информативна, все шаги дополнены примерами из отечественных реалий. Рекомендую как руководителям, так и сотрудникам.

Книга понравилась. Приятно читается, хорошо написана, много примеров. Даёт четкие рекомендации. Подходит для начинающих менеджеров, которые начинают взаимодействовать с удаленными сотрудниками.

Книга интересна в части историй о реальных компаниях и их опыте работы «на удаленке» – Билайн, 4doc, SkyEng, ПочтаБанк.

То, что касается научной базы, на которой, по моим ожиданиям, должны строиться выводы, советы и рекомендации автора – к этому у меня много вопросов, так как ссылок на исследования в книге нет, а советы иногда расходятся с моими знаниями и опытом.

Книга читается легко. Полагаю, что начинающие руководители подчерпнут полезное, начиная от разных теорий мотивации до функций менеджера (и неважно, удаленный это менеджмент или офисный).

Вообще, любой руководитель постоянно переживает, что работа будет не сделана и наличие в офисе сотрудников его очень здорово успокаивает. Это искаженное восприятие, менеджер обманывается тем, что процессы идут потому, что он рядом. Это не так. Автор показывает пример успешных компаний, которые используют удаленный формат работы. Можно рассмотреть плюсы и минусы такой работы. И понять с чем придется столкнуться при желании перейти на удаленку

Книга класс! Как раз кстати, мне кажется для всех на данный момент. Сейчас сталкиваюсь с огромной проблемой автоматизации своего рабочего пространства и самой работы на удаленном варианте в принципе. В книжке много всего полезного нашлось – советов, техник, методов.

Отличная, полезная книга по организации работы на удалёнке. Много про то, как соблюсти субординацию, поддержать дисциплину и вообще мотивировать людей работать вне офиса. В связи с Covid-19, сидеть в этом положении многим ещё долго, так что охотно буду ждать новых книг по теме!

не нашёл в книге ничего полезного. Сам работаю в сфере it. Переход на удалёнку занял у нашего отдела пару дней. Да, всё было «готовое» еще до эпидемии. Но всё на самом деле не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Для тех, кто не знаком с данным форматом работы, книга будет, считаю, малополезна. слишком много воды, какая-то не нужная статистика, аналитика. Зачем?

Ознакомиться с начальным фрагментом, на первый взгляд все очень интересно.

Как участник одного из крупных проектов BeeFREE могу обратить внимание, что данная книга это все – таки уровень Концепции. Вопрос насколько эта Концепция проработана. Возможно при прочтении полной версии Книги, она и превратится в Стратегию.

Несомненно в книге есть конкретные примеры, но они все же идеализированным, на практике все иначе.

Но с другой стороны вряд ли это можно отнести к недостаткам, просто нужно это понимать.

Книгу обязательно прочитаю, по результатам дополню свой отзыв.

Пока рекомендую к прочтению.

27 апреля 2020
978-5-9614-3604-4