Отзывы на книгу «Апофегей», страница 3

Кто не коснулся этого номенклатурно-апофигейного времени, тот не поймёт. А кто коснулся, оценит и даже может прочувствовать радость, что это прошло мимо…

Правдиво, образно, с иронией и грустью о нашем прошлом и личном выборе каждого человека, о истиных чувствах. Рекомендую к прочтению.

замечательный рассказ. Спасибо автору! фильм одноименный с Марией Мироновой и Даниилом Страховым хорошо передал атмосферу рассказа.

Помню, как ждала у почтового ящика журнал с продолжением «Апофегея». Мне 16, уже прочитана «100 дней до приказа». Просто бомба по тем временам, горькая ирония, непонятное смирение, а на самом деле – истинная трагедия человека, так хотевшего просто быть счастливым, но не уложившегося в рамки принятого стандарта. Цитатами активно пользуюсь до сих пор, особенно – отзыв на «Поднятую целину», который надиктовывали в паузах между небывалыми единениями. Спасибо автору, очень честно и без надрыва, яростных обличений. А правда все равно рассказана.

Блестяще, как впрочем вся проза Полякова – талантище…! Спасибо за доставленное удовольствие от яркой прорисовки персонажей и чудесные словесные новации так изящно поблёскивающие в тексте!

Стоит прочесть

Книжка прочитывается моментально. Прекрасная стилистика речи, интересный сюжет романа, много юмора и «тонких» и острых выражений.

09 октября 2012
1989