0+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 46 мин.

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи

аудиокнига
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исчерпывающее исследование жизни и творчества Леонардо да Винчи. Фантастические открытия, гениальные прозрения, великие шедевры и невероятные повороты судьбы одного из самых выдающихся ученых и художников в истории человечества.Леонардо да Винчи – один из самых ярких, разносторонних и загадочных гениев эпохи Возрождения. Вокруг него уже при жизни сложилось огромное количество легенд и мифов. Но факты, которые удается собрать буквально по крупицам, оказываются ничуть не менее поразительными. Основываясь на рукописях, письмах и записных книжках титана Возрождения, Уолтер Айзексон последовательно рассказывает удивительную историю его жизни от детских лет до летательных аппаратов, от Флоренции до Милана, от создания оружия до теории живописи, от анатомии и астрономии до исследования окаменелостей и изучения эрозии почвы, от Витрувианского человека до Моны Лизы и Тайной вечери. Объединив науку и искусство, Леонардо явил собой совершенно новый феномен «ученого-художника», стремящегося постичь все основы мироздания и раскрыть все тайны жизни.© Walter Isaacson, 2017© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень впечатлило, чтец бесподобный, спасибо ему! Всем советую к прослушиванию, получите массу положительных эмоций, а также кучу знаний из истории и живописи.

Эта книга позволила взглянуть по-другому на всю эпоху Возрождения, и на новые, и на уже известные факты из жизни Леонардо, на то, что "не в стороне от столбовой дороги развития цивилизации " возник его гений.

Книга очень понравилась. Это уже третья книга Айзексона, которую я прочел/прослушал. Считаю, что все его книги достойны прочтения. Для меня они из серии must read. Очень конечно не хватало визуального ряда для этой книги, но с другой стороны любопытство заставляло лезть в интернет. Рекомендую всем. Здорово, познавательно и очень любопытно))

отличная книга. очень доступно и легко слушать. хотя и долго. не забудьте скачать иллюстрации к книге. без них не так понимаешь текст. советую.

Книга повествует о таинственной жизни одного из самых одаренных художников и изобретателей человечества, Леонардо да Винчи. Рекомендую, читается на одном дыхании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

“Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, – написал Леонардо тридцатью годами ранее, – так и осмысленно прожитая жизнь приносит счастливую смерть”

Леонардо принялся писать в “Поклонении волхвов” небо, коснулся кистью некоторых человеческих фигур, мазнул кое-где по руинам дворца. А потом прекратил работу. Почему? Отчасти, возможно, потому, что стоявшая перед ним задача оказалась неподъемной для перфекциониста. Как писал Вазари, Леонардо начинал много произведений и не заканчивал их: “в самых замыслах его возникали такие тонкие и удивительные ухищрения”, что ему “казалось, что рука не может достигнуть совершенства в изображении задуманных им вещей”. По словам Ломаццо, другого раннего биографа Леонардо, тот “никогда не заканчивал начатые работы, потому что питал столь возвышенные представления об искусстве, что находил изъяны даже там, где другие видели чудо” 154 .

Термин “сфумато” происходит от итальянского sfumare – “дымить”, но это слово значит еще и “таять в дымке”, постепенно растворяться и исчезать в воздухе.

раз было ключом к секрету флорентийского твор

Описание книги

Исчерпывающее исследование жизни и творчества Леонардо да Винчи. Фантастические открытия, гениальные прозрения, великие шедевры и невероятные повороты судьбы одного из самых выдающихся ученых и художников в истории человечества.

Леонардо да Винчи – один из самых ярких, разносторонних и загадочных гениев эпохи Возрождения.

Вокруг него уже при жизни сложилось огромное количество легенд и мифов. Но факты, которые удается собрать буквально по крупицам, оказываются ничуть не менее поразительными. Основываясь на рукописях, письмах и записных книжках титана Возрождения, Уолтер Айзексон последовательно рассказывает удивительную историю его жизни от детских лет до летательных аппаратов, от Флоренции до Милана, от создания оружия до теории живописи, от анатомии и астрономии до исследования окаменелостей и изучения эрозии почвы, от Витрувианского человека до Моны Лизы и Тайной вечери.

Объединив науку и искусство, Леонардо явил собой совершенно новый феномен «ученого-художника», стремящегося постичь все основы мироздания и раскрыть все тайны жизни.

© Walter Isaacson, 2017

© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
21 ч. 46 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-106158-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора