0+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 46 мин.

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи

аудиокнига
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исчерпывающее исследование жизни и творчества Леонардо да Винчи. Фантастические открытия, гениальные прозрения, великие шедевры и невероятные повороты судьбы одного из самых выдающихся ученых и художников в истории человечества.Леонардо да Винчи – один из самых ярких, разносторонних и загадочных гениев эпохи Возрождения. Вокруг него уже при жизни сложилось огромное количество легенд и мифов. Но факты, которые удается собрать буквально по крупицам, оказываются ничуть не менее поразительными. Основываясь на рукописях, письмах и записных книжках титана Возрождения, Уолтер Айзексон последовательно рассказывает удивительную историю его жизни от детских лет до летательных аппаратов, от Флоренции до Милана, от создания оружия до теории живописи, от анатомии и астрономии до исследования окаменелостей и изучения эрозии почвы, от Витрувианского человека до Моны Лизы и Тайной вечери. Объединив науку и искусство, Леонардо явил собой совершенно новый феномен «ученого-художника», стремящегося постичь все основы мироздания и раскрыть все тайны жизни.© Walter Isaacson, 2017© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень впечатлило, чтец бесподобный, спасибо ему! Всем советую к прослушиванию, получите массу положительных эмоций, а также кучу знаний из истории и живописи.

Эта книга позволила взглянуть по-другому на всю эпоху Возрождения, и на новые, и на уже известные факты из жизни Леонардо, на то, что "не в стороне от столбовой дороги развития цивилизации " возник его гений.

Книга очень понравилась. Это уже третья книга Айзексона, которую я прочел/прослушал. Считаю, что все его книги достойны прочтения. Для меня они из серии must read. Очень конечно не хватало визуального ряда для этой книги, но с другой стороны любопытство заставляло лезть в интернет. Рекомендую всем. Здорово, познавательно и очень любопытно))

отличная книга. очень доступно и легко слушать. хотя и долго. не забудьте скачать иллюстрации к книге. без них не так понимаешь текст. советую.

Книга повествует о таинственной жизни одного из самых одаренных художников и изобретателей человечества, Леонардо да Винчи. Рекомендую, читается на одном дыхании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исчерпывающее исследование жизни и творчества Леонардо да Винчи. Фантастические открытия, гениальные прозрения, великие шедевры и невероятные повороты судьбы одного из самых выдающихся ученых и художников в истории человечества.

Леонардо да Винчи – один из самых ярких, разносторонних и загадочных гениев эпохи Возрождения.

Вокруг него уже при жизни сложилось огромное количество легенд и мифов. Но факты, которые удается собрать буквально по крупицам, оказываются ничуть не менее поразительными. Основываясь на рукописях, письмах и записных книжках титана Возрождения, Уолтер Айзексон последовательно рассказывает удивительную историю его жизни от детских лет до летательных аппаратов, от Флоренции до Милана, от создания оружия до теории живописи, от анатомии и астрономии до исследования окаменелостей и изучения эрозии почвы, от Витрувианского человека до Моны Лизы и Тайной вечери.

Объединив науку и искусство, Леонардо явил собой совершенно новый феномен «ученого-художника», стремящегося постичь все основы мироздания и раскрыть все тайны жизни.

© Walter Isaacson, 2017

© Т. Азаркович, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
21 ч. 46 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-106158-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают