18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 39 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Нейромант

Нейромант

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нейромант» – это классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра. Это книга, определившая лицо современной литературы на десятилетия вперед. Это краеугольный камень киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее в «Нейроманте» – мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти хакер-виртуоз Кейс и отчаянная девушка-самурай Молли, чтобы выполнить таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума… William GibsonNEUROMANCERCopyright © 1984, 1986, 1988 by William GibsonAll rights reservedМ. Пчелинцев (наследники),перевод, 2015© ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2015Издательство АЗБУКА®

Входит в серию "Звезды мировой фантастики (Аттикус)"
Все книги серии

Совершенно прекрасное произведение. Даже жаль, что ознакомился я с ним только сейчас. По прослушивании сделал два вывода:

1. Киберпанк с тех пор не поменялся вообще.

2. Любой киберпанк примерно на 50% состоит из Нейроманта.

Автор – гений. Я первый раз читал книгу 15 лет назад. Переслушал сейчас. То что тогда казалось далёким будущим сейчас постепенно становится реальностью. А Гибсон все это предвидел аж в 1984. Да и написано мастерски.

Хороший киберпанк для его любителей. интересный и немного затянутый сюжет, бесконечное множество атмосферных деталей, экстравагантная команда главных героев.

Сама книга очень хороша, но исполнение плохое. История в озвучке буквально рассыпается на пиксели, и собрать ее обратно неимоверно трудно – длительные паузы после каждой фразы, а иногда и внутри фразы, и при этом отсутствие смысловых пауз между частями текста, создают впечатление, что в тексте нет ни точек, ни запятых, ни даже абзацев. Или наоборот – весь текст сплошные абзацы. Лишь увеличив скорость до 1,6 (2,2 еще лучше), до меня начал доходить смысл того, что я слушаю. Хотя грань переключения на другую сцену по прежнему трудно уловить. Помогает исключительно повторное прослушивание.

Классика киберпанка, но очень уж тяжёлая для восприятия, возможно, это только на слух так кажется. Ценителям жанра к ознакомлению обязательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нейромант» – это классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра. Это книга, определившая лицо современной литературы на десятилетия вперед. Это краеугольный камень киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее в «Нейроманте» – мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти хакер-виртуоз Кейс и отчаянная девушка-самурай Молли, чтобы выполнить таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума…

William Gibson

NEUROMANCER

Copyright © 1984, 1986, 1988 by William Gibson

All rights reserved

М. Пчелинцев (наследники),

перевод, 2015

© ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Уильяма Гибсона «Нейромант» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2019
Дата перевода:
2015
Длительность:
10 ч. 39 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-389-17687-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip