12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 50 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Память и ее развитие

Память и ее развитие

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Громадная кладовая человеческой памяти хранит массу впечатлений, получаемых посредством пяти внешних чувств. Каждый, казалось бы, забытый факт может быть восстановлен при соответствующих обстоятельствах. Книга американского писателя, адвоката и психолога Уильяма Аткинсона посвящена комплексной системе развития памяти, внимания и восприятия. Она расскажет о том, как научиться вспоминать, развить наблюдательность, натренировать память. Специальные упражнения помогут в запоминании цифр, дат, цен, имен, лиц людей.АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе.Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги.За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.)Увлекался индуизмом, идеями движения «Новое мышление», занимался популяризацией индийской философии на западе.Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Отзыв на "Память и её развитие"

Прослушал аудиокнигу-курс Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» полностью. Впечатления самые положительные: читается замечательным проникновенным и легко усваиваемым женским голосом, текст простой и понятный, а главное ухвачена самая суть. В процессе повествования нить не только не теряется, наоборот начинается преследование пути протоптанного автором и жажда эксперимента!

Дослушал, начал притворять в жизнь и о ЧУДО !!!

Потихоньку разбираясь в себе с применением методики Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» я добился хороших результатов в изучении английского и со своей склонностью к запоминанию зрительных образов – китайского. Надеюсь до конца года усвоить их до такой степени, что начну на них думать !!!

Отзыв о книге "Память и ее развитие"

Добрый день. Недавно приобрела книгу и осталась довольна. Все что было прочувствовано до этого чтения нашло логическое объяснение и стало понятным. Книга сильная, понятная, важная. Особенно для тех кто занимается самопознанием и саморазвитием. Упражнения просты и действенны. Их эффективность начинаешь замечать сразу и хочется заниматься дальше, еще и еще. Главное в занятиях – это обязательная систематичность. Советую эту книгу всем. Спасибо.

В данной книге мне понравилось методики и упражнения для запоминания чисел, имён, дат и т.д. Описывается как наш мозг реагирует на получаемую информацию. Очень интересные примеры приводятся в добавок у сказанному. Мотивирует тренировать зрительную и слуховую память, выделять хотя бы 30 минут в день на это и результат вас обрадует. После прочтения начинаешь видеть и запоминать информацию по другому, никак раньше.

Аналогично «Силе мысли», этого же автора – сильная книга! По пути, косвенным пониманием, затрагивает много важных жизненных и бизнес моментов – кроме тренировки и понимания памяти, показывает её связку СО ВСЕМИ моментами Вашей жизни!

Слушается очень легко, и на медленной и быстрой перемотки, советую и рекомендую эту книгу прослушать даже студентам и преподавателям. Очень понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Громадная кладовая человеческой памяти хранит массу впечатлений, получаемых посредством пяти внешних чувств. Каждый, казалось бы, забытый факт может быть восстановлен при соответствующих обстоятельствах.

Книга американского писателя, адвоката и психолога Уильяма Аткинсона посвящена комплексной системе развития памяти, внимания и восприятия. Она расскажет о том, как научиться вспоминать, развить наблюдательность, натренировать память. Специальные упражнения помогут в запоминании цифр, дат, цен, имен, лиц людей.

АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе.

Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги.

За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.)

Увлекался индуизмом, идеями движения «Новое мышление», занимался популяризацией индийской философии на западе.

Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Аудиокнига Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2010
Последнее обновление:
2009
Длительность:
3 ч. 50 мин. 05 сек.
ISBN:
4607031759608
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip