0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2016 год

0+

Лекции по органической химии. Часть 2. Химия углеводородов. Алканы, алкены, алкины и диены

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во второй части цикла лекций представлен материал по химии алканов, алкенов, алкинов и диенов.В книге ясно и компактно изложены основные представления о строении и свойствах органических молекул и дан критический анализ современных теоретических концепций. В самостоятельные разделы выделен материал по спектральным характеристикам соединений, большое внимание уделено промышленным процессам.За последнее десятилетие был достигнут новый уровень понимания механизмов важнейших процессов биотрансформаций углеводородов. Эти вопросы выходят за рамки программы курса, но ввиду их важности автор включил этот материал в приложения к лекции по алканам. В книге даны короткие биографические справки о выдающихся химиках, а также многочисленные примечания и комментарии, ссылки на дополнительные источники.

Сложное впечатление. Язык изложения понятный, стиль классический – лучше, чем в книге Шабарова, но во 2 томе, в котором в целом и излагается основная химия соединений, столько внимания уделено алканам, что напрашивается вопрос: а остальная химия других классов веществ будет изложена на оставшихся ~60 % страницах?

Много, очень много текста посвящено спектральным видам анализа, а ведь автор эти методы уже излагал в своей специализированной монографии! Зачем же повторяться?

Есть и положительные моменты: затронуты некоторые современные аспекты.

В целом для студента – химика, изучающего университетский курс, будет не хватать информации и ограничиться изучением данного учебника не удастся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во второй части цикла лекций представлен материал по химии алканов, алкенов, алкинов и диенов.

В книге ясно и компактно изложены основные представления о строении и свойствах органических молекул и дан критический анализ современных теоретических концепций. В самостоятельные разделы выделен материал по спектральным характеристикам соединений, большое внимание уделено промышленным процессам.

За последнее десятилетие был достигнут новый уровень понимания механизмов важнейших процессов биотрансформаций углеводородов. Эти вопросы выходят за рамки программы курса, но ввиду их важности автор включил этот материал в приложения к лекции по алканам. В книге даны короткие биографические справки о выдающихся химиках, а также многочисленные примечания и комментарии, ссылки на дополнительные источники.

Книга Ю. А. Устынюка «Лекции по органической химии. Часть 2. Химия углеводородов. Алканы, алкены, алкины и диены» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-94836-467-4
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
Техносфера
Формат скачивания:
pdf