Отзывы на книгу ««Кон-Тики»», страница 2

замечательная книга тура об очередном приключении написана так,, сочно,, , с такой любовью к предмету, что просто завороженно и с упоением в него погружаешься. Становишься как-бы восьмым членом экипажа,, Кон-Тики,,

Безумно интересная книга. Настолько увлекла, что прочитал за один день) Тур рисует такие картины в тексте, что не оторваться)

Рекомендуется к прочтению для всех возрастных групп. Определённо понравится, если испытываете тёплые чувства к старым добрым Дроздову, Кусто, Аттенборо.

Осталась очень довольна книгой! Написана легко, интересно. Автор прям увлекает за собой, не удивительно, что он так легко нашёл попутчиков в свое путешествие. За ним просто невозможно не следовать)) Рекомендую ещё посмотреть фильм, чтобы дополнить книгу визуальными образами.

Первым смотрела фильм, он классный, но книга как-то приятнее пошла. Я люблю истории сильных людей, отстаивающих свои идеи. Тур Хейердал правда вдохновляет в этом плане. Представьте только. Полностью организовать поход по Тихому океану НА ПЛОТУ! И ведь не только организовать, так ещё и пройти. И всё это, чтобы отстоять свою идею, подтвердить предположения. Вот что называется человек стоит за свои слова.

Захватывающее повествование о бесстрашной команде путешественников! Много подробностей о том, что простому обывателю никогда не увидеть и не пережить.

Замечательная книга. Лёгкое и интересное повествование от первого лица о большом приключении, ради доказательства научной теории, написанное с огромной любовью к культуре древних народов.

Я словно сама побывала в этом путешествии. Чудесная книга. Увлекает с первых страниц. Теперь я знаю, как ловить акул и как выглядит морское дно увлекательная книга для детей и взрослых!

отличная книга , научные гипотезы ярко перемешанные с красотой реального путешествия , книга о храбрых людях , готовых ради своей цели рискнуть всем , рекомендую у прочтению

Очень интересно. Красочно описано. Хороший юмор. Захватывающие приключения. Познавательно, доступным художественным языком.

09 марта 2015
1955