16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 13 мин.

1924 год

16+

Другие версии

2 книги
Волшебная гора. Часть 1

Волшебная гора. Часть 1

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что их ждет, cмерть или выздоровление?«Волшебная гора» – туберкулезный санаторий в Швейцарских Альпах. Его обитатели вынуждены находиться здесь годами, общаясь с внешним миром лишь редкими письмами и телеграммами. Здесь время течет незаметно, жизнь и смерть утрачивают смысл, а мельчайшие нюансы человеческих отношений, напротив, приобретают болезненную остроту и значимость. Любовь, дружба, вражда, ревность для обитателей санатория словно отмечены тенью небытия…Эта история имеет множество возможных прочтений – мощнейшее философское исследование жизненных основ, тонкий психологический анализ разных типов человеческого характера, отношений, погружение в историю культуры, религии и в историю вообще – Манн изобразил общество в канун Первой мировой войны.© S.Fischer Verlag AG, Berlin, 1924© Перевод. В. Станевич, наследники, 2009© Перевод. В. Курелла, наследники, 2013

Очень талантливый писатель, способный погрузить вас целиком в сюжет и жизнь персонажей.

Данная книга казалось бы о скучном и сером месте, но вопреки ожиданиям здесь можно познакомиться с весьма колоритными и яркими личностями, каждая из которых интересна по-своему, и у которых многому можно поучиться.


Книга наполнена сложными философскими размышлениями и заставляет нас думать. Чтение отнюдь не развлекательное, но поглощает идеями и вынуждает мозг читателя работать. Однозначный рекомендасьон.

Одна из моих любимых книг, но читал очень давно.

Послушаю с удовольствием, большое спасибо!

Интересно сравнить восприятие одной и той же книги одним и тем же читателем в конце 20 – го века и во второй … ПЯТЕРТИ 21 – го века…

Заодно и слово новое придумал!

Волшебная гора - волшебная книга. Тонкий юмор автора, ирония, спокойный темп повествования, создающий особую атмосферность. Отдельное спасибо диктору, который так отлично передал настроение книги. Хорошая книга, бессмертная классика. Книга своего времени.

Мне бесконечно понравился чтец. Я не могла решиться купить ли аудио-книгу или текстовую версию, хотела продолжить чтение уже традиционным способом, но мне так понравился голос, что теперь всю книгу буду слушать в этом исполнении.

Про Томаса Манна говорить не мне. Это великая литература, ее нельзя не читать. Однажды вернусь к этой книге непременно.

Купила пока 1 часть.Пока ничего волшебного . казалось бы. не происходит. Но сначала возникает настроение. как в предвкушении Нового года.Может быть. причина -путешествие молодого человека в новое место, в горную Швейцарию, теплая встреча с братом, действительность, отличная от привычной. Возможно, от голоса рассказчика. своеобразного, но к данному тексту подходящему. Неторопливое , но не скучное повествование, чудесный язык, наслаждаюсь прослушиванием.Слушаю вечером, очень успокаивает, не хочется ни на что отвлекаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что их ждет, cмерть или выздоровление?

«Волшебная гора» – туберкулезный санаторий в Швейцарских Альпах. Его обитатели вынуждены находиться здесь годами, общаясь с внешним миром лишь редкими письмами и телеграммами. Здесь время течет незаметно, жизнь и смерть утрачивают смысл, а мельчайшие нюансы человеческих отношений, напротив, приобретают болезненную остроту и значимость. Любовь, дружба, вражда, ревность для обитателей санатория словно отмечены тенью небытия…

Эта история имеет множество возможных прочтений – мощнейшее философское исследование жизненных основ, тонкий психологический анализ разных типов человеческого характера, отношений, погружение в историю культуры, религии и в историю вообще – Манн изобразил общество в канун Первой мировой войны.

© S.Fischer Verlag AG, Berlin, 1924

© Перевод. В. Станевич, наследники, 2009

© Перевод. В. Курелла, наследники, 2013

Аудиокнига Томаса Манна «Волшебная гора. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2021
Дата перевода:
1959
Последнее обновление:
1924
Длительность:
10 ч. 13 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip