16+
текст

Объем 501 страница

16+

Другие версии

1 книга
Вдали от безумной толпы

Вдали от безумной толпы

текст
4,2
4112 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2015 году один из авторов знаменитой «Догмы 95» Томас Винтерберг представил на суд зрителя свою новую картину. Экранизация знаменитого романа Томаса Харди стала одним из главных кинособытий года. В основе сюжета – судьба Батшебы Эвердин. Молодая, сильная женщина независимого нрава, которая наследует ферму и берет управление ею на себя – это чрезвычайно смелый и неожиданный поступок в мире викторианской Англии, где правят мужчины. Но у женщин есть куда более сильное оружие – красота. Роковая дама разрушает жизни всех, кто приближается к ней, затягивая события в гордиев узел, разрубить который можно лишь ценой чудовищной трагедии. Несмотря на несомненное мастерство Томаса Винтерберга, фильм не может передать и половины того, что описано в романе. Тонкий психологизм, противоречивые характеры героев, сложное переплетение сюжетных линий – все это Вы найдете на страницах произведения Томаса Харди.

очень интересная книга. прочитала после просмотра фильма ,но понравилось не меньше , хотя и знала сюжет наперед. советую прочитать и посмотреть фильм !

Мне в целом книга понравилась. Уже не первую читаю этого автора, легко, непринужденно, иногда интригующе. В наше суматошное время можно почитать на отдыхе)

Очень интересный сюжет. За девушкой ухаживают двое очень положительных и серьёзно настроенных мужчин, а она влюбляется, как бы сейчас сказали , в абьюзера. Ещё бы, ведь он такой обаятельный. Поучительная история. Читайте и учитесь разбираться в людях!

Книга бодренькая, сразу берет в оборот читателя и деловито повествует о необходимых деталях (к примеру, нет ненужных описаний реки, через которую переходила героиня). Ах да! Очень рекомендую читать книгу в августе: с первых страниц прямо-таки пышет жаром лета, этим томлением, желаемой столь рьяно прохладой, теньком, тонкими платьицами и красотками в шляпках (потом оказалось, что на дворе середина зимы, вот что значит автор умалчивает сразу о времени года). Вдобавок мне показалось, что автор слегка посмеивается, раскачивая бокалом с вином при некоторых строках: «он, представляя собой трагикомическое зрелище, вернулся к работе» Там девушка сбежала от неловкой ситуации; ну автор смешной.

Решение Батшебы самостоятельно вести бизнес и управлять фермой заставило меня восхититься ею и, что уж таить, напомнило мою любимую и независимую Скарлетт О'Хара. А когда девчонка написала бесхитростно такое письмо, я не могла не хихикать – человек тут в шоке, а ей лишь бы пошутить


Понаблюдаем за любовью троих мужчин и насколько разной она бывает, как все по-своему выражают эмоции, любовь, борятся за счастье – спокойно, отчаянно, залихватски. Ближе к концу на ум приходит фраза «каждый мучает себя по-своему». Последние главы вообще представляют собой какой-то шторм событий, невероятный, будто дамбу окончательно сорвало – в каждой главе шокирующие новости!

И конец выходит такой, какой я и думала! Я с самого начала в принципе так и думала, и вообще большую часть событий предсказала. Так что читайте, книга лёгкая, живая, красочная, и уж точно не скучная!

Прекрасная, интересная, отличная книга. с удовольствием прочла, повествование неторопливое, текст читается легко. Сюжет не динамичен и тем не менее, интересный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2015 году один из авторов знаменитой «Догмы 95» Томас Винтерберг представил на суд зрителя свою новую картину. Экранизация знаменитого романа Томаса Харди стала одним из главных кинособытий года.

В основе сюжета – судьба Батшебы Эвердин. Молодая, сильная женщина независимого нрава, которая наследует ферму и берет управление ею на себя – это чрезвычайно смелый и неожиданный поступок в мире викторианской Англии, где правят мужчины. Но у женщин есть куда более сильное оружие – красота. Роковая дама разрушает жизни всех, кто приближается к ней, затягивая события в гордиев узел, разрубить который можно лишь ценой чудовищной трагедии.

Несмотря на несомненное мастерство Томаса Винтерберга, фильм не может передать и половины того, что описано в романе. Тонкий психологизм, противоречивые характеры героев, сложное переплетение сюжетных линий – все это Вы найдете на страницах произведения Томаса Харди.

Книга Томаса Харди «Вдали от безумной толпы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2017
Дата перевода:
2015
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-906798-54-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip