Отзывы на аудиокнигу «Инвестирование в акции. Практический курс»

Как для начинающего акционера самое то. Все по делу и минимум воды.

Прочитав книгу "Основы финансовой грамотности" этого автора, захотела узнать больше про инвестирование в акции.

Выбрала аудиокурс, очень удобно слушать, когда занимаюсь домашними делами. В курсе просто и понятно рассказывается не только об акциях, но и как функционирует мировая экономика в целом, о фондовых рынках и финансовых кризисах. Прослушала уже половину курса. Попутно выписываю для себя в блокнот некоторые тезисы и практические советы. Очень хорошее практическое руководство для начинающих.

Книга по сути не только про инвестиции, но и в целом очень детально и понятным языком объясняет как функционирует мировая экономика, как все зависит друг от друга, как процентные ставки, фин кризисы и мировая торговля влияет на фондовые рынки и пр. Ее стоит преподавать в школах и университетах. Ну и конечно же очень много материала про именно акции: от фундаментального, технического и сравнительного анализа до психологии и поведения инвестирования, шаг за шагом, рекомендую всем

Отличная книга, получил массу впечатлений и удовольствие от ее чтения! Практично, полезно и познавательно. Для тех, кто искал практическое руководство по инвестициям – самое оно!

Книга хорошо подойдет, как для новичков, так и гуру в мире инвесииции. есть дельные советы. К сожалению, акции это высокорискованные инвестиции, требующие определенных знаний.

Возможно дело в аудио формате, который я прослушала, но информация не воспринимается. Очень много аббревиатур индексов, которые звучат как набор бессмысленных звуков или «посмотрите таблицу/график» или «перейдите на сайт».

Помимо этого, книга показалась мне не логичной. Сначала автор рассказывает об анализе перед покупкой акций, а в конце книги о макроэкономике и о том, что акции покупаются через брокеров, т.е. от частного к общему.

Также непонятно для кого эта книга. Как писали другие читатели, она подойдет только начинающим. Но и для начинающих было бы полезно дать больше теории о том, что такое акция, каких видов она бывает и вообще ввести в мир инвестиций. Очень много примеров про экономику сша, но новичок не пойдет покупать акции Тесла и Дженерал Моторс.

Иными словами, после прослушивания данной книги ты не пойдешь покупать акции,

Рассчитана для людей, которые никогда не слышали про фондовый рынок, к сожалению новой информации для себя не увидел. Возможно подойдет людям с нулевым уровнем знаний про финансы, но есть труды которые более доходчиво поясняют механизм рынка. В общем остался не доволен.

autoreg1158744676 поделись знаниями, где найти то, о чем написал в комментарии