Царство Флоры

ivanenko_o
19 февраля 2018

Хороший детектив. Динамичный, захватывающий сюжет без мистики. Степанова как всегда на высоте. Моя любимая серия про Колосова и Екатерину. Рекомендую!

gordeevada
02 ноября 2021

Как всегда на одном дыхании. Динамично, захватывающие. Интересные персонажи. Убийцу так до конца и не разгадала. Полюбившиеся персонажи Катя, Никита, Драгоценный и Мещерский!!!

Екатерина Снигирева
19 июля 2019

Для меня (а я фанатка книг Степановой) это, пожалуй, самое слабое из ее произведений. Интереснейшая задумка, но скучное и банальное завершение. Непонятные сюжетные линии, ничем не заканчивающиеся и не несущие никакой смысловой нагрузки в сюжете. Добрую треть можно спокойно вынуть из книги и ничего не потеряется. Например, фигура матери Марата – ни о чем. Ружье, которое не просто висело на стене, им громко бряцали, заряжали, но вот не выстрелило. Флоранс – абсолютно невнятный смысл ее присутствия. Фаина – для второстепенного персонажа слишком много места уделено, для головного персонажа опять же незавершенная интрига. Такое ощущение, что писатель посреди работы над книгой резко утратила к ней интерес, либо начала очень сильно спешить. Но, несмотря на это, читать рекомендую. Задумка очень интересная, и в целом детектив очень неплохой.

Ирина Гурина
04 августа 2012

Отличнейшая книга. Очень понравилось, что мистика присутствовала, но ... :) У Степановой мистики в последнее время появилось гораздо больше, чем ранних романах, это помогает нагнетать обстановку, но всё же более интересны те романы, где мистику вытесняет реальность, и всё получает вполне реальные объяснения. Но чуть-чуть мистики всё же остаётся, т.е. небольшая недосказанность присутствует, но не по основным моментам.

Последние романы стали более «гнетущими» и острыми. Рекомендую.

Татьяна Яковлева
24 сентября 2011

Интересно

Мне понравилось.До конца думала,что убивал совсем другой человек,но даже,как бы зная кто убийца,читала с интересом.Еще было интересно узнать кое-что из мифологии.Флора-богиня растений.Это все,что мне было известно.Ну,а все остальные герои-цветы – это уже новая информация для меня.Не просто цветы,а характеры.Да.Еще про нарцисс все знают.В общем,интересный детектив и новая информация.