12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2017 год

12+

Прекрасный сад моей мечты

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Плодоносящего сада для полного счастья дачника и владельца загородного дома порой маловато. Хочется чего-то и для души. Поэтому даже в утилитарном деревенском саду, где нет места декоративным кустарникам и деревьям, всегда растут цветы. Пусть немного, но радости от их красоты владельцы испытывают не меньше, чем от рекордных урожаев фруктов и ягод. Ведь наличие даже одного цветника переводит сад из категории «отличный» в «прекрасный».Но как создавать неприхотливые цветники для тени, где мало что растет, и солнца, обойдясь всего пятью видами растений? Известный автор книг о ландшафтном дизайне Татьяна Шиканян предлагает на выбор 45 готовых моделей цветников из популярных многолетников, в том числе с двумя вариантами замены для каждого растения – на тот случай, если вдруг нужного не оказалось в продаже. Осталось только понять: какие из них впишутся в ваш прекрасный сад.

Входит в серию "Практика ландшафтного дизайна"
Все книги серии

Для начинающих садоводов просто находка! Схемы цветников,как ухаживать за ними,что,как и когда сажать,последовательность цветения.На каждое растение есть фото и краткое описание.

Это книга о цветниках из осоки, манжетки, морозника, хост и т д. Для меня лично данный стиль ассоциируется лишь с неухоженностью и ленью садовника. Пейзажный стиль в моде, безусловно. Но я ожидала хотя бы части книги, уделённой действительно Цветникам, а не набору злаков и скромных многолетников, словно надерганных из соседнего леса… Разочарование. И вот ещё что: в качестве проекта цветника автор всякий раз предлагает лишь план, набросанный от руки. Фото готовой композиции не предоставляется.

NasturciaPetro

Покупала эту книгу как кота в мешке: заказывала в интернет-магазине больше как довесок к пособиям. Книга стала приятной неожиданностью. Для начинающих цветоводов - самое то! Даны схемы цветников для тени, полутени и солнца, причем с разделением на сухую тень и влажную. Написаны замены растений для каждого конкретного цветника. Все схемы - рисунок. Но на каждое растение ниже есть фото и краткое описание. Понравилось также и то, что написано, как выглядит цветник от снега до снега, как ухаживать за ним, в какой последовательности происходит цветение и т.д. Цветники подобраны по оттенкам, по настроению, по похожим растениям, по форме всего комплекта. С легкостью можно найти тот вариант, который понравится. Можно смело брать любую понравившуюся схему и отправляться за семенами в магазин.

Очень красивая книга, в ней содержится много полезной информации как для любителя, так и для профессионала, информация подается доступно, вопросов не возникает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Плодоносящего сада для полного счастья дачника и владельца загородного дома порой маловато. Хочется чего-то и для души. Поэтому даже в утилитарном деревенском саду, где нет места декоративным кустарникам и деревьям, всегда растут цветы. Пусть немного, но радости от их красоты владельцы испытывают не меньше, чем от рекордных урожаев фруктов и ягод. Ведь наличие даже одного цветника переводит сад из категории «отличный» в «прекрасный».

Но как создавать неприхотливые цветники для тени, где мало что растет, и солнца, обойдясь всего пятью видами растений? Известный автор книг о ландшафтном дизайне Татьяна Шиканян предлагает на выбор 45 готовых моделей цветников из популярных многолетников, в том числе с двумя вариантами замены для каждого растения – на тот случай, если вдруг нужного не оказалось в продаже. Осталось только понять: какие из них впишутся в ваш прекрасный сад.

Книга Татьяны Шиканян «Прекрасный сад моей мечты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-106013-8
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf