Отзывы на книгу «Самая темная ночь»

отлично

обычно у одного автора читаю одну книгу,а тут каждая книга– разные истории.и любовные романы,и мистические приключения,в общем удивило.написано легко,читать одно удовольствие.буду ждать продолжения

Прочитала больше половины представленных здесь книг Татьяны Корсаковой – ничего более интересного я не встречала. Большое спасибо автору за полученное удовольствие!

книга очень интересная, захватывающая . Читается легко.(это первая часть , есть вторая называется час перед рассветом).

Татьяну Корсакову я открыла для себя года 2 назад,когда была в положении и не могла спать…так и спасалась ее книгами и Натальи Калининой!!!Как и все книги Корсаковой,эта очень интересная…я начала читать вечером и пока не дочитала(в 5 утра)не остановилась…обидно конечно что это не вся книга,а только начало,так что с нетерпением буду ждать продолжения.

Книга на 3,5. Фэнтези для подростков. Вначале понравились герои и локация, напомнило «Закрытую школу» (или исп."Интернат"), читать было интересно. Потом все менее интересно и все больше плагиата. Даже свет над лесом возле интерната этого! Помните стишок из «Закрытой школы»? «Когда над лесом свет взойдет, и боль, и кровь, и смерть придет» И чудище, которое по лесу бродит, которое оказывается обезображенным мужиком – тоже оттуда. И снова у нее в книге какая-то юродивая неадекватная девушка… Дочитала, но продолжение, наверно, читать не стану. Лучшая книга у Корсаковой, на мой взгляд, «Печать Василиска». Такую же интересную, для взрослой публики пока у нее не нашла.

Первая книга из сборника Алое на черном

Очень понравилась дилогия. Первая часть – отличный приключенческий роман с элементами мистики. Тем кто дочитал, советую продолжение Дежавю или час перед рассветом. Обе они включены в сборник Алое на черном.

Про что. Это история четырех парней, которые по разным обстоятельствам оказываются в летнем спортивном лагере в одном отряде и в одной комнате. Юношеский максимализм, соперничество, первые (или не первые) влюбленности, настоящая дружба. А местечко, где расположился лагерь, пропитано мистическими и историческими тайнами, которые нашим героям предстоит раскрыть. Или не судьба?

Я не особенно часто хожу в мистические книги. Без предвзятости, просто я ужасная трусиха. Но я очень рада, что эта книга попала ко мне, потому что там оказалось все, как я люблю. И приключения, и таинственная зловещая атмосфера, и прекрасные персонажи, которым ты сразу сопереживаешь. И даже первые чувства. Я, честно сказать, немного СИЛЬНО проспойлерила себе концовку, потому что в процессе чтения полезла в аннотацию другой книги Татьяны – “Час перед рассветом“. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Хотя… автор мастерски вывернула повествование наизнанку в заключительных строках романа так, что даже эти спойлеры померкли, а я, выпучив глаза, махала телефоном (с которого читала) перед мужем и говорила: “Да ладнааа!”

Сюжет пересказывать не стану, чтоб не выдать неположенного. Он сам по себе динамичный и увлекательный, не требует лишней рекламы.

Если я правильно уловила время действия, это конец 90-х – начало 2000-х. У героев здесь еще нет гаджетов. И сразу вспомнились лагеря, куда мы с сестрой ездили подростками.

История искренняя, читается с неугасающим интересом. Я будто снова, как в детстве, затаившись, смотрю “Секретные материалы”. Страшно, но невозможно оторваться.

В ближайшее время возьмусь за следующую книгу об этих героях “Час перед рассветом”. Многие загадки так и остались загадками. И кину только один крючок – действие второй книги происходит 13 лет спустя.

Интересная книга, иного загадок, которые постепенно раскачивают и завязывают сюжет.

Понравилась что нет пошлости и слюней, очень все лаконично и логично. Автор пишет на высоте.

Читается легко, сюжет интересный, мистики много, но всё же эта книга больше для подростков. Главные герои 16-17 летние молодые люди, интересно читать как формируется характер, их жизненные принципы в сложных ситуациях. Это первая книга из серии, так как история не заканчивается и в конце написано – продолжение следует.

nad1204

Аааа, ну как же так?! Я не читала, я практически глотала эту книгу — так мне было интересно. И вот финал. И... Продолжение следует... Ну что такое?! Ас другой стороны хорошо — история-то продолжается!

Они познакомились в летнем спортивном лагере "Волки и вепри". Трудно представить себе более непохожих друг на друга ребят. Дэн Киреев. Сдержанный, спокойный, талантливый спортсмен, которого подло предал бывший друг и соперник. Туча, Степа Тучников, толстый парень, которого стесняются собственные родители и жестоко травят одноклассники. Матвей — обаяшка и симпатяга. Пожалуй, самый нераскрытый персонаж. Прыщавый и болтливый ловелас Гальяно. Но при этом изворотливый, хитрый и всегда готов прийти на помощь друзьям. А ещё странная девочка Ксанка. Такая странная, что производит впечатление ненормальной или...

И все события сначала напоминали обычный лагерь. Обеды, соревнования, противостояние двух отрядов и группировок, самовольные отлучки в лес и на речку, вот только места, в котором находились ребята уж очень странные. Сначала они услышали местные байки про Чудову гарь и Самую темную ночь, потом увидели странный зелёный огонь, а уж когда встретились с... Впрочем, так я все тайны раскрою. Замолкаю.

89,90 ₽