Призрак СетиТекст

Призрак Сети
Читает Евгений Моисеев
Галина Кудрина
03 июля 2020

Спасибо! Прочитала, не отрываясь. Даже не ожидала, что так захватит это приключение. Предложу внучке 12 летней прочитать, думаю, ей понравится.

Анастасия Тимрюкова
26 февраля 2019

Книга интересная,понравилась.Тамара Кракова очень хороший писатель.Но мне понравилось что очень часто повторяются одни и те же слова.А так в целом книга хорошая.Читаю не в электронном виде (взяла книгу в библиотеке)

Sofi
24 января 2018

Добротное подростковое фэнтази, стилистически и сюжетно помещённое из «компьютерной» современности в живописный рай древней Руси. С юмором, четким сюжетным ходом, чувствуешь себя участником событий, глядя на попытки вернутся в настоящее несмелыми креативными решениями Ильи Кречетова и с отважной идеей Сереги Бережного выполнить исторический долг и данный Илькой Кречетом обет. Мастерски построенное повествование дает сполна насладится картиной, как двое современных школьников оказываются в месте, где окружающие люди говорят на страрославянском языке, носят лапти и обереги, а лечится ходят к колдуну. Объемное описание природы подходящим образом скрашивает сюжет, а отсутствие философских рассуждений дает почувствовать себя ребенком и погрузится в мир иной реальности.

И хоть история имеет вполне сказочный добрый исход, страсти кипели нешуточные, а герои сумели славно проявить себя в итоге, поменяв свои плохие стороны на хорошие.

Lumina
04 декабря 2020

Отличная книга! Интересная и поучительная. Рекомендуется к обязательному ознакомлению подросткам, прочтут с удовольствием.

Наталья Федотова
17 октября 2020

« Призрак сети». Тема не очень новая, но в наше время придумать нечто совершенно уникальное очень сложно. В результате попавшего в сеть вируса, подростки меняются местами с юным героем времен Александра Невского. Выясняется, что современный ребенок очень изнежен, избалован и инфантилен, в отличие от ровесника из Древней Руси. Но пройдя все приключения, дети взрослеют и понимают «Что такое хорошо, а что такое плохо». К счастью, им удалось вернуться в современность. Никакого описания физиологических оправлений нет. Светлое и интересное повествование.

Наталья Федотова
13 октября 2020

Книга для подростков. Увлекательно и интересно. Редко такое сейчас попадается, без нравоучений, но мораль есть. Дружба, патриотизм, отвественность, креативность – всё это есть.

Лариса Тулупова
20 июля 2020

Отличная книга для детей и подростков! Со смыслом и с юмором. С вечными ценностями и историческими подробностями. характеры живые, а не притянутые за уши. рекомендую , одна из лучших , прочитанных в этом году 11-летним сыном. хотелось бы еще упомянуть здесь книгу Крестовый поход в джинсах. В ней тоже мальчик-подросток попадает в 13 век, только действие происходит в Германии.

Книги разные, но каждая заслуживает внимания, так как и отлично написаны и приоткрывают завесу, что значит быть средневековым человеком.

nademina
10 августа 2019

Мне очень понравилась книга. Читать было одно удовольствие. Обсуждали с ребенком, так как подростковая тема нам близко. Переживания мальчиков и отношения ребят к Родине. Рекомендую.

Таня
08 августа 2019

В целом книга понравилась. Поучительно прочесть о поведении несмелого, несильного мальчишки, который прячется за чужими спинами и думает, что никто этого не видит. Можно порадоваться за него по ходу повествования. Наверно многие узнали в нем себя. Книга может пробудить интерес к истории. Немного напрягает излишний патриотизм наших предков, показанный в книге.