12+
текст

Объем 70 страниц

2008 год

12+

Другие версии

2 книги
Н.

Н.

текст
4,1
200 оценок
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарли получает бандероль от сестры своего друга, который недавно трагически погиб. Девушка подозревает, что это было самоубийство, но прямых доказательств у нее нет. А потому она отправляет письмо и странные записи умершего его другу, в которого в детстве была влюблена. В документах, присланных Чарли, рассказывается история болезни необычного пациента. 1 июня 2007 года. Н. сорок восемь лет. Совладелец крупной бухгалтерской фирмы в Портленде. Разведен, отец двух дочерей. У Н. невроз навязчивых состояний, он не в силах с ним справиться. Болезнь начала проявляться в августе 2006 года, когда на одном поле он увидел нечто такое, что до сих пор мечтает забыть навсегда…Купить и читать онлайн книгу «Н.» вы можете на сайте litres.ru.

На мой взгляд, один из лучших рассказов Кинга. Есть в нем что-то завораживающее… Рекомендую к прочтению, думаю, не пожалеете о потраченных времени и деньгах.

Блин, сам писатель завораживающий, а его книги еще более завораживающие. Было очень интересно, рада что прочитала.

Рассказ Н.


Круууто. Очень круто. Скорее всего Нетфликс поставит экранизацию)

Кинг – король жанра. Очень класный рассказ. Шик предаёт формат передачи, эти записки и изминение состояний героев наводят безграничное напряжение. Известный в самом начале конец, казалось бы разбивает концовку, но нет, старина Стивен всё продумал.


p.s. Пересчитал количество слов в комментарии. 44. 44 это хорошо. Чётное и в сумме 8. Немного успокоился. Немного.

Это невероятно!

Фактически, здесь нет никаких монстров и банальных страшилок, из-за которых не спитсся по ночам. Но всё же это крайне пугающе.

я прочитала не мало книг Кинга и это первая при чтении которой после трёх страниц крепко спишь ,её хорошо читать когда бессонница .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Чарли получает бандероль от сестры своего друга, который недавно трагически погиб. Девушка подозревает, что это было самоубийство, но прямых доказательств у нее нет. А потому она отправляет письмо и странные записи умершего его другу, в которого в детстве была влюблена.

В документах, присланных Чарли, рассказывается история болезни необычного пациента. 1 июня 2007 года. Н. сорок восемь лет. Совладелец крупной бухгалтерской фирмы в Портленде. Разведен, отец двух дочерей. У Н. невроз навязчивых состояний, он не в силах с ним справиться. Болезнь начала проявляться в августе 2006 года, когда на одном поле он увидел нечто такое, что до сих пор мечтает забыть навсегда…

Купить и читать онлайн книгу «Н.» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«Дорогой Чарли!

Называть тебя вот так, по имени, одновременно и странно, и правильно. Когда мы виделись в последний раз, мне было почти вполовину меньше лет… Жутко влюбленной в тебя тогда девчонке было шестнадцать. Знал ли ты о моих чувствах? Ну конечно, знал. Сейчас я замужем, у меня растет малыш, мальчик; я счастлива. Не пропускаю ни одной твоей передачи о здоровье на Си-эн-эн. Ты все такой же красавчик (ну, почти), что и в дни былой юности, когда мы втроем ходили на рыбалку или в кино, во фрипортский „Рейлроуд“…»

Книга Стивена Кинга «Н.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip