Мизери Текст

Читает Иван Литвинов
30 июля 2015, 16:12kiruhanartov

По-настоящему жуткая история

Во время чтения меня не покидала мысль, что Стивен Кинг описал в этой книге свой самый большой личный страх. Свой и, пожалуй, всех писателей. История держит в напряжении до самого конца, заставляет сопереживать герою. Некоторые сцены описаны так живо, что безумные страдания главного героя отдаются ноющей болью в собственном теле. Книге твёрдая пятёрка.

j
06 августа 2016, 17:05jnt811

Книга интересная. До последнего момента держит в напряжении. Все, что описано в данной книге, один сплошной ужас. Образ безумной Энни получился живым и ярким. Данный роман повествует о напряженной психологической борьбе героя за свободу, преодолевая нечеловечиские страдания и мучения.

13 декабря 2013, 18:44olgabelog1971

книга, которую рекомендуют друзьям

с возрастом становиться все меньше книг, которые читаются запоем, несмотря на время суток и запланированные дела."Мизери" одна из таких историй!не надейтесь, что добрая медсестра окажется героиней трогательной доброй сказки, книга наполнена захватывающими событиями, сценами насилия и ледяного ужаса, присущего настоящему метру-Стивену Кингу!"Мизери"-отличное чтиво для тех, кому хочется провести несколько часов под воздействием настоящего драйва!

21 декабря 2017, 23:14ann8400

Обожаю Стивена Кинга,это произведение произвело впечатление и держало в напряжении до конца, очень сопереживала главному герою,не знаю можно ли выдержать такое в жизни.И описания такие правдоподобные чтобы практически сам все чувствуешь.Для любителей пощекотать нервы самое то!

13 августа 2016, 19:08iphoh3m1m4

Замечательная интересная книга! Держит в напряжении почти все время! Кто любит Кинга, советую обязательно прочитать:)) Так же экранизация на эту книгу тоже очень интересная, хотя и есть расхождения.

j
13 апреля 2016, 23:45jordanutto

Кошмарная и в тоже время прекрасная история одного писателя

"Мизери" – третья прочитанная мною книга Стивена Кинга. В своем рейтинге я не могу поставить ее выше или ниже «11/22/63» и «Мертвая зона». Она определенно заслуживает отдельного ТОПа в жанре «Триллеры».

События разворачиваются с самой первой страницы рассказа. Неожиданные и в тоже время предсказуемые события повергают в шок.

Впечатлительным людям и с нездоровой психикой лучше не читать.

Следующая книга в моем списке – «Кладбище домашних животных». Говорят эта книга самая жуткая из всех, написанных Кингом.

01 августа 2016, 13:2721646429

Правдоподобно, честно, с юмором. Пробирает до последней клетки мозга. Комментарии за кадром как бесплатные советы начинающим писателям.

17 апреля 2018, 09:46ky1909

Наконец-то, и мои руки дошли до «Мизери» Стивена Кинга. И теперь я никак не могу понять, как я жила до прочтения этой книги. Это абсолютно невероятное, захватывающее и очень страшное произведение. В таком напряжении и ужасе я не была во время чтения ещё никогда. Персонажи продуманы, лишены обыкновенной глупости, которая часто раздражает в книгах. Злодей – настоящий безумный монстр, по-настоящему хладнокровен и бессмертен. Кстати, трагический конец мне понравился больше, в таком ужасе все должно было закончиться. Но Кинг решил угодить всем. 2 концовки – это идеально для всех. Каждый сам выберет, как закончится книга. В общем, книга просто идеальна для тех, кого не тошнит от вида крови!

31 января 2018, 00:07lina.smirnova.ova

Отличная книга, всю боль Пола переживаешь на себе. Хочется все быстрее и быстрее узнать , что же будет дальше.. всем советую

05 июля, 01:00nesyutin

Просто супер. Последнюю треть буквально проглотил. Прекрасно выписан сложный характер Энни. А ещё обожаю наблюдать превращения героев в течение романа. В данном случае, превращение Пола.

Низкий поклон автору за доставленное удовольствие.