12+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2019 год

12+

Лучшие друзья

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Оставайся верным самому себе, и ты обязательно найдешь друзей, которые не оставят тебя даже в самые мрачные времена», – эту мудрость предстоит постичь героине комикса.Шеннон обожает сочинять рассказы и мечтает стать писательницей. Однако свое увлечение держит в секрете, ведь это не хобби для крутых девчонок. А она теперь одна из них: ее лучшая подруга – самая популярная девочка в школе!Шеннон изо всех сил старается соответствовать новому статусу. Но подружкам вечно что-то не нравится… Они устраивают ей дурацкие проверки, а кто-то даже говорит гадости у нее за спиной! Она боится высказать свое мнение – о любимой музыке или предметах, ей даже страшно встать на защиту мальчика, которого все дразнят.Такая дружба напоминает Шеннон американские горки. Ведь стоит сделать всего лишь один неверный шаг – и ты уже выбыл из компании крутых девчонок и стал изгоем.«Лучшие друзья» – это история о взлетах и падениях, которые происходят с каждым из нас, когда мы взрослеем. Это книга о том, как не потерять себя в погоне за крутостью и разобраться, что же такое дружба.Фишки книгиБестселлер New York Times, взявший множество наград.Школьная история о сложностях дружбы и общения с одноклассниками.Увлекательный сюжет и яркие герои, которые будут близки подросткам.Затрагивает актуальные для школьников темы – навязывание стандартов, поиск себя, умение отличить настоящие чувства от фальши.Идеально подходит для самостоятельного чтения.НаградыA School Library Journal Best Book of 2019A Chicago Public Library Best of the Best Book of 2019A National Public Radio (NPR) Best Book of 2019One of NBC Today’s 26 Best Kids’ Books of 20192020 Bank Street College of Education Best Children’s Books of the Year ListДля кого эта книгаДля детей в возрасте от 8 лет.Для всех любителей комиксов.Для тех, кому понравилась серия комиксов «Правила выживания в школе».
Readrat

Шеннон перешла в 6 класс. Это новый этап в ее жизни. Она дружит с самыми популярными девочками в школе, но тем не менее, Шеннон кажется, что что-то не так. 6 класс - переходный период. Вроде бы еще вчера вы были детьми и играли в воображаемые миры, а сегодня девочек больше интересуют мальчики, чем "детские" игры. Для Шеннон 6 класс превратился в проверку. Ей предстоит выучить много новых, навязываемых девочкам правил поведения в обществе (и не важно согласуется ли "принятое" поведение с тем, как она хочет себя вести), предстоит понять себя, что ей важно и интересно и, самое главное, решить стоит ли дальше пытаться казаться кем-то другим ради дружбы или нужные люди сами найдут тебя. Весь комикс - путь Шеннон к настоящей себе. ЕЕ, как и героиню фэнтези книги которую она пишет, терзают сомнения. 6 класс становится для героини тяжелым испытанием. У нее есть подруги, но в какой-то момент становится ясно что эта дружба стоится лишь на попытках Шеннон подстроиться под окружающих. Потому что такое поведение, по мнению общества, правильное, именно его Шеннон и преподносят как единственно верное. В эти моменты Шеннон понимает, что настоящая она никому не интересна. Благодаря своей книге, героиня которых олицетворяет все испытываемые Шеннон эмоции, она откроет для себя себя же саму. Учительница, оценившая ее талант, позволит Шеннон заглянуть в глубь себя и понять чего она хочет. Шеннон, с ее тревожностью, обсессивно-компульсивным расстройством, непониманием себя была нужна именно та поддержка, которую смогла дать новая учительница. Шеннон предстоит сделать выбор - продолжать притворяться кем-то другим для своих старых подруг, или найти свой собственный путь и, скорее всего, потерять друзей, но приобрести себя. А друзья, настоящие друзья, примут ее такой, какая она есть. Думаю этот комикс прекрасно подошел бы для чтения 10-12 летним. Ведь они также как и Шеннон познают себя в мире. И урок, который она вынесет - "Оставайся верным самому себе, и ты обязательно найдешь друзей, которые не оставят тебя даже в самые мрачные времена" - станет откровением и поможет им легче пройти этот непростой период.

Очень интересная книга, напоминает нам о том что найти друзей и их сохранить порой не легко. Четыре звезды, потому что нет второй части очень жду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Оставайся верным самому себе, и ты обязательно найдешь друзей, которые не оставят тебя даже в самые мрачные времена», – эту мудрость предстоит постичь героине комикса.

Шеннон обожает сочинять рассказы и мечтает стать писательницей. Однако свое увлечение держит в секрете, ведь это не хобби для крутых девчонок. А она теперь одна из них: ее лучшая подруга – самая популярная девочка в школе!

Шеннон изо всех сил старается соответствовать новому статусу. Но подружкам вечно что-то не нравится… Они устраивают ей дурацкие проверки, а кто-то даже говорит гадости у нее за спиной! Она боится высказать свое мнение – о любимой музыке или предметах, ей даже страшно встать на защиту мальчика, которого все дразнят.

Такая дружба напоминает Шеннон американские горки. Ведь стоит сделать всего лишь один неверный шаг – и ты уже выбыл из компании крутых девчонок и стал изгоем.

«Лучшие друзья» – это история о взлетах и падениях, которые происходят с каждым из нас, когда мы взрослеем. Это книга о том, как не потерять себя в погоне за крутостью и разобраться, что же такое дружба.


Фишки книги

  • Бестселлер New York Times, взявший множество наград.
  • Школьная история о сложностях дружбы и общения с одноклассниками.
  • Увлекательный сюжет и яркие герои, которые будут близки подросткам.
  • Затрагивает актуальные для школьников темы – навязывание стандартов, поиск себя, умение отличить настоящие чувства от фальши.
  • Идеально подходит для самостоятельного чтения.


Награды

  • A School Library Journal Best Book of 2019
  • A Chicago Public Library Best of the Best Book of 2019
  • A National Public Radio (NPR) Best Book of 2019
  • One of NBC Today’s 26 Best Kids’ Books of 2019
  • 2020 Bank Street College of Education Best Children’s Books of the Year List


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 8 лет.

Для всех любителей комиксов.

Для тех, кому понравилась серия комиксов «Правила выживания в школе».

Книга Shannon Hale «Лучшие друзья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
257 стр.
ISBN:
9785001698777
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip