16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
На разломе двух времён. 80-е

На разломе двух времён. 80-е

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Васильев – первый инвестор и председатель совета директоров «Рамблера» в 1999–2001 годах, инвестбанкир и председатель совета директоров инвестиционной группы «Русские Фонды». Но это сейчас.А раньше были советское детство, пионерлагеря, школа, техникум со стенгазетами и комсомольскими собраниями, учеба в МФТИ, «картошка», стройотряды, студенческое общежитие, работа инженером и первые поиски своего пути в кооператорстве и банковском бизнесе. Вся эта череда событий происходила на фоне исторических перемен, которые, набирая обороты, неумолимо вели к переломному моменту в жизни огромной страны – развалу СССР, разделившему нашу жизнь на до и после…Книга – сборник биографических рассказов, личных писем и фотографий автора на рубеже 1980–1990-х годов. Это частные истории из недавнего прошлого нашей страны, такие знакомые для каждого, кто застал ту эпоху, и в то же время такие личные.

На одном дыхании. Жизнь и наша история оказывается круче любого романа. Давно так глубоко не проникали книги. Где-то улыбалась до ушей, где-то мурашки по коже, а в конце – слёзы. Всё это про каждого из нас, родившегося в СССР. Спасибо автору.

Книга захватила! прослушала с большим интересом! Я была дошкольницей, когда пришли переломные 90е и не могла оценивать происходящие, а здесь картина тех времён показана через призму опыта, разума и знаний.

Прониклась уважением к читающим людям, к бизнесменам и бизнесу в лице автора.

P.S. Среди активных и умных побеждают активные. А среди активных – самые умные.

Задело.... Слушал с большим интересом.... Практически моя история… Моя жизнь… До 8 класса один в один.... Автор напомнил мне многие ситуации которые я сам пережил и в которых участвовал

Разумно и легко написано. Считаю это ценным вкладом в историю. Историю делают люди. Зафиксировать ее в книге, пусть и своим субъективным взглядом, это дать возможность будущим поколениям расширить свое знание и сознание.


Сейчас, будучи человеком 37 лет, с прекрасным образованием либерального толка, никогда не понимавшим тоски и ностальгии старшего поколения по СССР, появился интерес к той эпохе. Начался он с того, что детям нужно показывать мультфильмы и детские фильмы, а иностранного производства – откровенное г.., на мой вкус. И вдруг открыла для себя советские детские фильмы – про дружбу, поддержку, возможно наивные, но добрые. Возник вопрос, почему я их никогда не видела!?!.Ответ – я выросла в конце 80-90х, на тех самых американских боевичках и прочем американском мусоре. Как и все мое поколение.

Не думал, что напишу отзыв, но эта книга очень сильно зацепила. Как будто вернулся в прошлое и практически прожил часть жизни с автором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Васильев – первый инвестор и председатель совета директоров «Рамблера» в 1999–2001 годах, инвестбанкир и председатель совета директоров инвестиционной группы «Русские Фонды». Но это сейчас.

А раньше были советское детство, пионерлагеря, школа, техникум со стенгазетами и комсомольскими собраниями, учеба в МФТИ, «картошка», стройотряды, студенческое общежитие, работа инженером и первые поиски своего пути в кооператорстве и банковском бизнесе. Вся эта череда событий происходила на фоне исторических перемен, которые, набирая обороты, неумолимо вели к переломному моменту в жизни огромной страны – развалу СССР, разделившему нашу жизнь на до и после…

Книга – сборник биографических рассказов, личных писем и фотографий автора на рубеже 1980–1990-х годов. Это частные истории из недавнего прошлого нашей страны, такие знакомые для каждого, кто застал ту эпоху, и в то же время такие личные.

Аудиокнига Сергея Васильева «На разломе двух времён. 80-е» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 38 мин. 33 сек.
ISBN:
9785961415810
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip