Отзывы на книгу «Месяц за Рубиконом»

Лукьяненко вернулся! Третья часть цикла Измененные еще лучше первых двух. Писателю снова удалось создать увлекательный мир, в который так интересно погружаться и отвлекаться от реальности

Наконец то дождалась! Обожаю Лукьяненко, его стиль, его истории ни с чём не сравнить! Максим абсолютно Лукьяненковский персонаж!

Юлия Бородина То-то и плохо, что абсолютно Лукьяненковский ( Каждый раз надеюсь, что автор не превратит очередного крутого героя в унылую мэрисью.

Прекрасное продолжение! Захватывает и не отпускает… «– Я знаю один смысл, – сказал я. – Он прост. Никогда нельзя убивать свои смыслы.»

автор дарит кристаллы смыслов всем, кто в силах их разглядеть и поднять, читаю в режиме чистого кайфа, непредсказуемо, злободневно и остро

Лукьяненко меня обманул! И надо признаться, что я рад быть обманутым. Прочитав первые две книги цикла, я был несколько обескуражен. Сложилось впечатление, что автор пошел на поводу конъюнктуры – сленговые конструкты, легкое пренебрежение к старшему поколению, идеологическая дезориентация, педалирование сексуальных переживаний и эротические фантазии, вперемежку с боевыми сценами… Эдакая бесхитростная подростковая анимэ-история в прозе… И тут нас шарахает «Месяц за Рубиконом», бьет безжалостно и на отмашь! Расслабились? Уже ухмыляетесь снисходительно? Вот вам! Получайте! То, что вы читали до этого в двух книгах – это просто растянувшееся предисловие, это «лягушатник» для вас, малышей, которые без него просто утонули бы и захлебнулись в водовороте воюющей за смыслы Вселенной. Мелко вам было? Слишком тепленько? Мультяшно? Окунайтесь теперь с головой в омут полный крови и плотоядной тины, пробуйте остаться человеком в бесчеловечной оболочке, разбирайтесь в смыслах без смыслов, в жизни ради смерти и смерти ради жизни, погружайтесь в безумство разума и мудрость безумия…

"Месяц за Рубиконом" – это горькая правда, это жесткая реальность в фантастической упаковке, это Лукьяненко, по которому я уже соскучился. Я жажду продолжения и надеюсь, что то, что я вижу – не мираж…

История про людей и смыслы на фоне жестокой войны двух цивилизаций. И про любовь, конечно. Про дружбу. Читаю поглавно черновик, так что будет ли хэппи энд-неочевидно. Но зато очевидно, что цикл Изменённые – одна из лучших книг десятилетия.Это касается не только научной фантастики, но и литературы вообще. Хорошая фантастика – больше чем фантастика

Автор на пол пути к Сингулярности ))))

увлекаешся с первой строчки и не возможно оторваться… Уникальный мир… Уникальные приключения… Автор совершенно точно пораждает смыслы!!!

Написана уже почти треть третьей книги, а вторая до сих пор недоступна для скачивания! Как так-то?

Дорогой Литрес, почему в вашей аннотации столько ошибок? «и отправил на Саельме Гнездо»? «Воронцов теперь ловко ходит по стенам и потолку, нейтрализовать яды»? Вы тут все-таки книгами торгуете, надо бы соответствовать. А сама книга – отличная.

Ураганный темп третьей книги. Отлично! Вся трилогия в духе старого Лукьяненко. С долей иронии, но видно, кайфом написано.

10 марта 2022
978-5-17-147006-7