Отзывы на книгу «Кактус. Никогда не поздно зацвести»

Приятная, добрая книга, легко читается и оставляет хорошее послевкусие!

По манере поведения героини и общей идее немного напомнило «Элеонор Олифант в порядке»

Большую часть книги героиня не вызывала никакой симпатии – сухая, прагматичная, безэмоциональная, зацикленная на своей цели. Автор постепенно, конечно, объясняла причину ее такого, скажем, не женского характера. Но симпатии это не прибавляло. И только в конце, как бы нехотя, героиня начинает оттаивать.

В общем, мне как-то не очень понравилось.

Легко читается, интересный сюжет, переживания героини помогли разобраться со своими аналогичными! Независимые женщины, часто беззащитны перед простыми истинами

Отличная книга. Не могла оторваться, читала до усталости глаз в ночи. Яркие психологически точные портреты персонажей, увлекательный сюжет. Получила удовольствие

Хорошая книга, хотя и очень грустная, на мой взгляд. После прочтения осталась какая то легкая печаль

несмотря на хэппи энд в целом.

На книгу «С Элеонор Олифант в порядке» по началу очень похожа, точнее похожа главная героиня, которая с изюминкой!

История о ценностях, семейных отношениях, тайнах и последствиях выбора.

Книга учит нас, что если ты даже маленький колючий цветочек, который почти засох от редкого полива – у тебя есть шанс встретить на своем пути прекрасного бутона, который вернет тебя к жизни!

Интересная сюжетная линия, заканчивающаяся счастливым концом. Но я почему-то больше ожидала от этой книге. Читается легко, но она не веселая, грустная и заставляет вспомнить и свои не очень приятные переживания

Книга мне понравилась. Было интересно наблюдать, как героиня из колючего «кактуса», сильной независимой женщины постепенно становится более открытой и даже слабой, но от этого только выигрывает. Еще раз убеждаюсь, что многие наши фобии и комплексы родом из детства. Сложные отношения с родителями, братом хорошо описаны в романе.

Думаю,"Кактус" понравится всем любителям литературы о сильных и независимых женщинах. А главная героиня книги – Сьюзен как раз из таких. У книги простой язык, занимательный сюжет и не менее интересная развязка.

09 августа 2019
978-5-04-103562-4