Отзывы на книгу «Башня рассвета»

Долго откладывала прочтение этой части, табаку для меня Шаол максимально неинтересный персонаж. Книга неплохая, добавляются персонажи, сюжет углубляется и рассказывает нам больше о мире, но все равно для меня это проходная тема. Думаю можно было сократить и вставить в основную историю. Понимаю, что это моя вкусовщина, но на мой вкус слабовато. Стоить читать только для лучшего понимания мира.

Во всей этой серии Шаол был для меня одним из любимых персонажей и едва ли не самым продуманным и реалистичным. И получить отдельную книгу про него – настоящий подарок. С наслаждением читала про развитие его внутреннего мира и нахождение своего пути, усмирение своих внутренних демонов и его новую любовь. Линия Несрин была как всегда скучной, но и тут была определенная динамика.

Очень интересная серия. Много героев, все интересные. В этой книге появляются новые герои, и опять затягивает сюжет, не оторваться. Всю серию прочитала за две недели вечеров.

Что ж…я скептически отнеслась к тому, что книга будет почти целиком про Шаола. Но поскольку его не было в 5 части это справедливо, посвятить следующую книгу ему. В начале всё затянуто, и некоторые моменты в середине тоже. Но в целом – я не пожалела, что прочла. Много новых персонажей, знакомство с иной культурой. Шаол открылся для меня как персонаж и он уже давно один из моих любимых героев в этой саге. Я читала на одном дыхании, переживала все чувства героев как свои собственные. В этой книге мы узнали ещё очень важные сведения которые могут изменить ход текущих событий и от этого крышу сносит....Одним словом: ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ❤

Получила удовольствие от прочитанной книги. Спасибо огромное автору. Рекомендую для прочтения. С нетерпением тороплюсь прочесть остальные три книги.

Прочитал эту книгу и остался какой то непонятный осадок и много вопросов. По моему мнению где не надо автор растянула эпизоды акцентируя внимание на них, а где надо сокращено все очень странно ну а концовка оборвана вообще ощущение будто разорвали книгу на 2 части. Когда ждать ее не понятно . Там не льзя было разрывать!

очень нравится. легко читать. на одном дыхании. много приключений и любви. хочется, чтобы все закончилось хорошо. спасибо автору за эти книги

Отличная книга! Несмотря на то что, в этом томе мы следим за приключениями Шаола на Южном континенте в попытке найти помощь и помочь Аэлин бороться с темными силами, этот том меня приятно удивил. Начиная с описания континента, разных традиций, атмосферы что царит в воздухе, деталей насчет семьи хагана и заканчивая сильными и прекрасно развитыми отношениями между персонажами, отлично описанными моментами связанными с исцелением как наружным, так и душевным и еще множество деталей что скрываются между строк чтобы всегда быть на чеку когда читаешь.

Если Вы читаете серию Стекляный трон, то не пропустите этот том, так как они все связаны между собой! Он очень важен, чтобы понять, как будут складываться события в 7-мом финальном томе!

Шаол Эсфол мне откровенно не симпатизирует. Читать про него мне было не интересно и книга проходила просто безэмоционально.

Радуют новые лица и, наконец-то новая карта. Мы узнаём культуру другого континента.

Для меня эта часть ну никакая. Да, события этой книги влияют на сюжет и происходят одновременно с прошлой частью, но мне не хватало Маноны, Аэлины, даже ворчливого Эдиона.

В общем и целом, хорошая часть, но её бы объединить с прошлой книгой, чтобы картина складывалась яснее.

Очень понравилась книга. Были сомнения, когда узнала, что история будет заключаться не в продолжении предыдущей части, но сомнения были напрасны. Книга здорово раскрыла Шаола и Несарину, а также познакомила с новыми чудесными героями.

27 декабря 2018
978-5-389-15984-6