12+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2022 год

12+

Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге доктора Сергея Вялова описаны 100 самых распространенных и опасных состояний, угрожающих человеческой жизни: шок, кома, проблемы с органами, обострения хронических болезней, отравления, травмы и даже роды. Перечислены их симптомы, даны пояснения того, как и почему эти неотложные состояния развиваются, а также приведена тактика доврачебной и врачебной помощи в соответствии со стандартами, результатами исследований, рекомендациями и приказами Минздрава РФ.Книга будет полезна как обычным людям без медицинского образования, так и специалистам экстренной медицины.

Уже в разделе про реанимацию столько написано неверных вещей. Автор, по всей видимости, абсолютно не знает современных рекомендацию. Более того, автор ссылается на рекомендации минздрава, но в них написано совсем другое. Автор вводит читателя в заблуждение, что может привести к плачевным последствиям.

Не плохая книга, такие вещи надо знать всем, мало ли в какой ситуации можем оказаться, иногда самые первые часы помощи оказываются решающими, так что информация однозначно полезна.

Кто его знает, что и когда может пригодиться. Думаю стоит ознакомиться, чтобы, в случае чего, хотя бы примерно понимать, что нужно делать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге доктора Сергея Вялова описаны 100 самых распространенных и опасных состояний, угрожающих человеческой жизни: шок, кома, проблемы с органами, обострения хронических болезней, отравления, травмы и даже роды. Перечислены их симптомы, даны пояснения того, как и почему эти неотложные состояния развиваются, а также приведена тактика доврачебной и врачебной помощи в соответствии со стандартами, результатами исследований, рекомендациями и приказами Минздрава РФ.

Книга будет полезна как обычным людям без медицинского образования, так и специалистам экстренной медицины.

Книга Сергея Вялова «Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-17-135663-7
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf