16+
текст

Объем 111 страниц

2016 год

16+

100 способов казаться умнее, чем на самом деле

текст
3,4
99 оценок
Нет в продаже

О книге

Сара Купер – основатель суперпопулярного сатирического блога TheCooperReview.com о корпоративной культуре и мире высоких технологий, который ей хорошо знаком: более 15 лет она работала в крупных компаниях, в том числе Google и Yahoo. В основу этой книги легла ее статья, ставшая в свое время настоящей интернет-сенсацией, – более 5 млн просмотров в разных странах мира!«Для меня, как и для всех, очень важно выглядеть умной на деловых встречах. Иногда эта задача представляется очень трудной, особенно когда мечтаешь о грядущем отпуске, о том, как хорошо было бы вздремнуть или что-нибудь съесть. На такие случаи полезно иметь в запасе парочку хитростей. В этой книге вы найдете целую сотню. Говорят, что нужно работать с умом, а не с усердием, я же призываю вас прекратить работать и немного вздремнуть. Если вы освоите и начнете применять все приемы, изложенные здесь, то скоро станете важным лицом в вашей компании, даже не понимая, что это вообще значит». (Сара Купер)

Случайно наткнулась на «бесполезные диаграммы» в сети и не смогла удержаться от прочтения книги

полностью. Местами хохотала в голос. Иногда «грустила» от того, насколько может быть «пустой» речь окружающих при том, что тебе кажется, что есть понимание и участие. Есть несколько достаточно тонких манипуляций, которые теперь будут однозначно идентифицироваться и проверяться на «твёрдость». До «Нетворкинга» понравилось, после – как мне кажется, простая добивка объёма. В любом случае не пожалела о прочтении.

Рассматриваю эту книгу скорее как пособие, чтобы оградиться от таких «умников» в коллективе. Многие люди, как показывает практика, порой бессознательно прибегают ко многим приёмам, описанным в этой книге.

Хорошая книга о том как выжить в офисе новичку. Простым языком рассказываются прописные истины, о которых не говорят. Правда часть советов не для России. В целом, забавно. Неудобно, что только PDF, хотя для кого-то это плюс.

Смешные советы, которые в жизни пригодятся,но далекоооо не все. Парочку взяла на заметку, остальное – развлекательное путешествие по содержанию)

Великолепно) очень смешная книга. Не надо уж совсем воспринимать это всерьёз :) но некоторые вещи, вопреки здравому смыслу, реально работают

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сара Купер – основатель суперпопулярного сатирического блога TheCooperReview.com о корпоративной культуре и мире высоких технологий, который ей хорошо знаком: более 15 лет она работала в крупных компаниях, в том числе Google и Yahoo. В основу этой книги легла ее статья, ставшая в свое время настоящей интернет-сенсацией, – более 5 млн просмотров в разных странах мира!

«Для меня, как и для всех, очень важно выглядеть умной на деловых встречах. Иногда эта задача представляется очень трудной, особенно когда мечтаешь о грядущем отпуске, о том, как хорошо было бы вздремнуть или что-нибудь съесть. На такие случаи полезно иметь в запасе парочку хитростей. В этой книге вы найдете целую сотню. Говорят, что нужно работать с умом, а не с усердием, я же призываю вас прекратить работать и немного вздремнуть. Если вы освоите и начнете применять все приемы, изложенные здесь, то скоро станете важным лицом в вашей компании, даже не понимая, что это вообще значит». (Сара Купер)

Книга Сары Купер «100 способов казаться умнее, чем на самом деле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
111 стр. 186 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-13006-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip