Отзывы на книгу «Вторжение»

После «Гадюкинского моста» с большим интересом ждал от Марченко новых вещей.

Автор откровенно порадовал. Вполне приличный

слог. Великолепная смесь реалистичности и выдумки. Действия ГГ логичны, замотивированы. Динамичный, не шаблонный сюжет. Так же замотивировано получение ГГ необходимых для крутого нагибатора навыков и свойств (это ведь героическая фантастика, если что).

И хотя местами присутствует некоторый переизбыток деталей, видимо призванный, видимо, обеспечить ту самую реалистичность, в целом: интересно и качественно.

Книга понравилась. Потирая ладошки, жду продолжения.

неплохой сюжет. хорошее исполнение. приятно читать бывшему офицеру.

очень понравилась идея про омоложение! в настоящей жизни за такой бонус – стать моложе на 10 лет я бы с радостью поперся бы далеко и от Родины и от Земли!

правильно описано, что нельзя быть самоуверенным на 100%. в любой цивилизации есть необъяснимые преимущества, часто сначала скрытые для чужих глаз. повесть обрывается неожиданно. где продолжение?

Книга привлекла и заинтересовала, прежде всего, реалистичностью, убедительностью психологических типажей персонажей, с которыми приходится общаться, жить, работать ГГ. Они получились не «картонными», а очень достоверными и разными (и хорошие люди, и почти «никакие», и амбициозные подлецы). Такое ощущение, что автор встречался с их прототипами в реальной жизни (в прошлом автор был военным, как я понимаю). Отношу книгу «в копилку» реалистического фэнтези (и фантастики).

Ещё книгу не дочитала, и пошла писать отзыв. Потому что ТАК нравится! Совершенно неожиданный подход к теме. Адекватный ГГ. Отличный язык. Яркие образы. Ну просто здорово. Пошла посмотреть, что у автора ещё есть – (мало! автор, пиши ещё!) – заодно, думаю, отзыв напишу. Пусть кто-то ещё порадуется. Автор, пиши ещё!

Книга понравилась,на сегодняшний день не так много писателей которых можно читать, автору хочу пожелать творческих успехов и меньше обращать внимание на завистливых конкурентов. Пишите Ростислав!!!

бодрая вещь, кроме всего прочего (уже написанного оставившими отзывы) в увлекательной форме расширяющая кругозор в вопросах средневекового оружия, защитного вооружения и исторического фехтования

Отличная книга. Мир описан реалистично, сюжет радует, развивается неспешно, главный герой вменяемый. 5 баллов. Надеюсь на длительную серию, хотя бы трилогию.

Ну уж не знаю тех кому сюжет показался стандартным, на мой взгляд, он оригинален. Автор любит холодное оружие и видимо имеет отношение к реконструкторам или использует хорошие источники. Среда обитания воспринимается живой, не картонной. Книга немного похожа на Бессонова, серия про «Посредника» если вам эта серия по душе – читайте, не пожалеете.

Отличная книга, мир описан реалистично, сюжет радует, развивается неспешно, главный герой вменяемый. Надеюсь на длительную серию, хотя бы трилогию.

Книга понравилась. Похожа на роман из детства Приключения Ричарда Блейда. автора не помню. Прямо дежавю но со своей историей и колоритом.)) Концовка смазана намекает на вторую часть. Читается легко и приятно, что у современных авторов встречается не часто.

Жду продолжения!

16 декабря 2017
978-5-17-106195-1

Первая книга в серии "Остров"
Все книги серии