Вторжение Текст

Вторжение | Марченко Ростислав Александрович
Вторжение | Марченко Ростислав
Вторжение | Марченко Ростислав
04 января 2018, 12:25ishutin

После «Гадюкинского моста» с большим интересом ждал от Марченко новых вещей.

Автор откровенно порадовал. Вполне приличный

слог. Великолепная смесь реалистичности и выдумки. Действия ГГ логичны, замотивированы. Динамичный, не шаблонный сюжет. Так же замотивировано получение ГГ необходимых для крутого нагибатора навыков и свойств (это ведь героическая фантастика, если что).

И хотя местами присутствует некоторый переизбыток деталей, видимо призванный, видимо, обеспечить ту самую реалистичность, в целом: интересно и качественно.

Книга понравилась. Потирая ладошки, жду продолжения.

20 декабря 2017, 09:41docdoc.74

неплохой сюжет. хорошее исполнение. приятно читать бывшему офицеру.

очень понравилась идея про омоложение! в настоящей жизни за такой бонус – стать моложе на 10 лет я бы с радостью поперся бы далеко и от Родины и от Земли!

правильно описано, что нельзя быть самоуверенным на 100%. в любой цивилизации есть необъяснимые преимущества, часто сначала скрытые для чужих глаз. повесть обрывается неожиданно. где продолжение?

S
15 января 2018, 15:35ShandorS

Книга привлекла и заинтересовала, прежде всего, реалистичностью, убедительностью психологических типажей персонажей, с которыми приходится общаться, жить, работать ГГ. Они получились не «картонными», а очень достоверными и разными (и хорошие люди, и почти «никакие», и амбициозные подлецы). Такое ощущение, что автор встречался с их прототипами в реальной жизни (в прошлом автор был военным, как я понимаю). Отношу книгу «в копилку» реалистического фэнтези (и фантастики).

19 февраля 2018, 08:56dimliana

Ещё книгу не дочитала, и пошла писать отзыв. Потому что ТАК нравится! Совершенно неожиданный подход к теме. Адекватный ГГ. Отличный язык. Яркие образы. Ну просто здорово. Пошла посмотреть, что у автора ещё есть – (мало! автор, пиши ещё!) – заодно, думаю, отзыв напишу. Пусть кто-то ещё порадуется. Автор, пиши ещё!

L
19 января 2018, 19:14Lirzman

Книга понравилась,на сегодняшний день не так много писателей которых можно читать, автору хочу пожелать творческих успехов и меньше обращать внимание на завистливых конкурентов. Пишите Ростислав!!!

17 января 2018, 00:21autoreg871441382

бодрая вещь, кроме всего прочего (уже написанного оставившими отзывы) в увлекательной форме расширяющая кругозор в вопросах средневекового оружия, защитного вооружения и исторического фехтования

16 января 2018, 09:09emast

Отличная книга. Мир описан реалистично, сюжет радует, развивается неспешно, главный герой вменяемый. 5 баллов. Надеюсь на длительную серию, хотя бы трилогию.

15 января 2018, 16:25gapa1973

Ну уж не знаю тех кому сюжет показался стандартным, на мой взгляд, он оригинален. Автор любит холодное оружие и видимо имеет отношение к реконструкторам или использует хорошие источники. Среда обитания воспринимается живой, не картонной. Книга немного похожа на Бессонова, серия про «Посредника» если вам эта серия по душе – читайте, не пожалеете.

16 января 2018, 07:58emast

Отличная книга, мир описан реалистично, сюжет радует, развивается неспешно, главный герой вменяемый. Надеюсь на длительную серию, хотя бы трилогию.

13 января 2018, 14:11andy50FC9F85EAF9

Ничего нового. А ля Каменистый или Круз. Всё стандартно: стандартный герой, стандртный сюжет, стандарное развитие событий. Но любителям такого чтива может понравиться, т.к. для этого жанра без откровенных косяков. Твердая тройка.