О книге
  • Хит продаж
Читает Наталия Урбанская
20 ноября 2021

Книга в целом неплохая и читается быстро. Но концовка мне показалась очень скомканной. Не очень подробно раскрыты мотивы и характер протагониста.

Ольга
08 ноября 2021

Детектив стал бестселлером не только в рамках своей страны, но и на Амазоне, а это уже говорило о многом. Достаточно брутальное, жесткое чтение. Автор не жалеет своих читателей и не считает их неженками, поэтому периодически особенно чувствительных может передергивать. Но мне понравилась эта книга именно своей жесткостью и честностью – вот наша жизнь, а вот, что в ней может произойти, а вот, на что могут пойти люди ради правды.

Дмитрий Субботин
07 октября 2021

Дмитрий Субботин, редактор книги: Тот случай, когда сюжет не просто затягивает, а создает опьяняющее ощущение когнитивного диссонанса. Ты не с готовностью подыгрываешь законам жанра, а по-настоящему чувствуешь сводящее с ума рассогласование действительности, – пока клубок не начинает разматываться.

Серафима Симакова
11 декабря 2021

Как написано в одном из отзывов – «книга о любви». К черту такую любовь. Да, сюжет хорошо закручен. Да, в целом поведение и мотивы героев понятны. Но вот совершенно прав ещё один рецензент, книга вызывает эмоции «от страха до раздражения». И вот среди этих эмоций совершенно не находишь места симпатии и сочувствию, несмотря даже на действительное понимание ужаса, который может вызвать подобная ситуация в реальной жизни. Книга, в которой, на мой взгляд, все герои психопатичны, пусть и вследствие перенесённых травм. И, хотя между желанием бросить читать и узнать, как все же сюжет раскрутится, побеждает второе, испытываешь облегчение, когда книга наконец кончается.

sv-volg
18 декабря 2021

Вначале сюжет показался очень интересным. Всю книгу надеялась на неожиданную развязку этой истории. Концовка полностью разочаровала.

Anastasiya Saneeva
03 января

Чтобы скоротать пару вечерочков за чтением-вполне сойдет. Персонажи не очень логичные в своих действиях/поступках, но в целом-вполне достойно внимания.

алиус*
31 декабря 2021

5 звёзд из за концовки. Неожиданно. Я был потрясён. Долго смотрел на последнюю прочитанную страницу и думал.Мир вокруг тебя таков каким Ты его делаешь. Клеток не существует-всё в тебе самом.

Александр
10 января

Книга «держит» конечно, но уж больно чернушная. Очень неприятный осадок. Знал бы – не стал читать. Чернушность, впрочем, – это тренд большинства нынешних бестселлеров.

04 января

Читается на одном дыхание, пока не доходишь к концу. Отец девочки приехал за «мамой», чтобы убить в дальнейшем главного героя, с его слов. Но это так и осталось фразой. Да ещё непонятен дедушка, его девочка знала, оказывается, а он ее нет. Ещё не понятно, как это Йонатан столько спал от снотворного, что девочка с мамой успевали делать такие путешествия. Жаль, что много недочетов, все так интересно закручивалось

20 ноября 2021

Держит в напряжении до самого конца. Разные ракурсы истории вызывают и разные эмоции : от страха до раздражения. В каждой строчке переживаешь за героев… и понимаешь какие раны остались в детских головах.