16+
текст

Объем 327 страниц

16+

Тибетская книга мертвых

текст
4,2
1015 оценок
Нет в продаже

О книге

«Тибетская книга мертвых» была написана великим учителем Падмасамбхавой в VIII или IX веке для индийских и тибетских буддистов. Он скрыл книгу до более поздних времен, и в XIV веке она была найдена известным искателем книжных сокровищ Карма Лингпой. Книга описывает опыт Промежутка (тиб. бардо), обычно относящийся к состоянию между смертью и новым перерождением, согласно ожиданиям посвященных в особую эзотерическую мандалу (священная вселенная) ста милостивых и грозных буддийских божеств. Эта книга – древнейший трактат, посвященный переходу в иной мир, который учит принимать смерть как данность, избавляя от страха и помогая сохранить собственное достоинство и присутствие духа до самого конца.

Переходы и их изучение являются основой в моем целительстве, так как я помогаю женщинам в проработке ситуаций мертворожденных детей и проживания потери детей (ухода в мир иной). Книга требует погружения и проработки поданного материала, ибо только пропустив через свое сознание можно ощутить эти состояния и принести их в мир. считаю, что эту книгу должен прочесть каждый, идущий по пути духовного пробуждения

Книга является переводом древнего текста, который содержит немало информации о мире физическом и о мире после смерти, в который нужно правильно попасть, чтобы не переродиться в какую-нибудь букашку. Рекомендую для чтения как и всё древнее, которое сейчас заново открывают, хотя в те времена это уже было известно также, как сейчас известно, что Земля вращается вокруг солнца и своей оси

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тибетская книга мертвых» была написана великим учителем Падмасамбхавой в VIII или IX веке для индийских и тибетских буддистов. Он скрыл книгу до более поздних времен, и в XIV веке она была найдена известным искателем книжных сокровищ Карма Лингпой. Книга описывает опыт Промежутка (тиб. бардо), обычно относящийся к состоянию между смертью и новым перерождением, согласно ожиданиям посвященных в особую эзотерическую мандалу (священная вселенная) ста милостивых и грозных буддийских божеств.

Эта книга – древнейший трактат, посвященный переходу в иной мир, который учит принимать смерть как данность, избавляя от страха и помогая сохранить собственное достоинство и присутствие духа до самого конца.

Книга «Тибетская книга мертвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2016
Дата перевода:
2015
Объем:
327 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-91478-028-6
Переводчик:
Составитель:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip