18+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 42 мин.

2002 год

18+

Другие версии

1 книга
Зов ночной птицы

Зов ночной птицы

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются из столичного Чарльз-Тауна в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, дома по ночам полыхают, а тут еще и два зверских убийства. Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел Ховарт и стремятся поскорее сжечь ведьму на костре, однако глава поселения Роберт Бидвелл желает, чтобы все было по закону. Для мирового судьи показания свидетелей звучат вполне убедительно, а вот его секретарь колеблется: точно ли девушка – ведьма и зачем в шкафах у горожан столько скелетов? И дьяволовы ли козни всему виной – или же дьявольски хитроумный план неведомого преступника?..«Зов ночной птицы» – из тех уникальных произведений популярной литературы, что, ни на миг не жертвуя занимательностью, содержат массу пищи для ума. И теперь я жду не дождусь, когда и меня позовет ночная птица» (Стивен Кинг).Роман публикуется в новом переводе.Robert R. McCammonSPEAKS THE NIGHTBIRDCopyright © 2002 by McCammon CorporationAll rights reserved © В. Н. Дорогокупля, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Наконец то прекрасная книга Маккаммона в официальной аудиокниге. Очень надеюсь что все книги серии тоже выйдут, в том числе которые не были выпущены ранее. Всем кто не читал, я очень рекомендую. Главный герой, очень похож на Эраста Фандорина. Настроение книги смесь классического детектива с атмосферой Стивена Кинга. Первые книги серии самые запоминающиеся. Вы сами не замерите как полюбите главных героев и не захотите с ними расставаться.

Для меня прямо открытие этого писателя, никогда о нем не слышала, никто не советовал, странно, а ведь он такой плодовитый и разнообразный, работает в нескольких жанрах, этот роман написан 20 дет назад. Безусловно, огромную роль в том, что роман очаровал, сыграл чтец - Станислав Федорчук, такой умелец, как будто спектакль смотришь, просто браво!!! Роман понравился очень, в нем сложилось все - интереснейший сюжет, интрига от начала до конца, мистика, детектив, историческая составляющая первых американских поселенцев, такие яркие персонажи (готовьтесь - их очень много), написано вкусным литературным языком, атмосферно, иронично, местами смешно, я в восторге. Сначала подумала, что это прекрасный приключенческий роман подойдет для подростков, но он оказался 18+, и жутковатый, и совсем не целомудренный. Это первый роман в серии про Мэтью Корбетта, поэтому я уже готова читать вторую книгу. Обратите внимание на величину романа, почти 32 часа, я сразу не заметила, ну а потом уже не могла оторваться.

Двоякое впечатление от книги. Сначала очень нопомнила «горбун лорда кромвеля», а вторая половина «остров сокровищ». Книга длинная, но не надоедает. Действие динамичное. Язык хороший. Познавательного мало. Финал какой-то скомканый. Озвучка супер.

Взрослый, захватывающий детектив в антураже охоты на ведьм. Автор не сдержан на язык, что добавляет перцу книге. Рекомендую.

Цикл Маккамона о Мэтью Корбетте читала ещё лет 15 назад. С удовольствием слушаю теперь в аудиоверсии. Озвучка прекрасная. Действие романа происходит в XVIII веке в северо-американских колониях. Мэтью – помощник мирового судьи, любознательный молодой человек, образованный, с острым умом, оказывается в самой гуще таинственных и опасных событий. Вместе со своим опекуном он расследует запутанное дело о ведьмовстве. Очень люблю такие произведения. И детектив, и приключения, и исторический роман, и роман взросление. Единственное, огорчил сбой между 31 и 32 главой. Там оказалась часть из второй книги о Мэтью, а кусок из первой книги, причем важный, упущен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются из столичного Чарльз-Тауна в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, дома по ночам полыхают, а тут еще и два зверских убийства. Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел Ховарт и стремятся поскорее сжечь ведьму на костре, однако глава поселения Роберт Бидвелл желает, чтобы все было по закону. Для мирового судьи показания свидетелей звучат вполне убедительно, а вот его секретарь колеблется: точно ли девушка – ведьма и зачем в шкафах у горожан столько скелетов? И дьяволовы ли козни всему виной – или же дьявольски хитроумный план неведомого преступника?..

«Зов ночной птицы» – из тех уникальных произведений популярной литературы, что, ни на миг не жертвуя занимательностью, содержат массу пищи для ума. И теперь я жду не дождусь, когда и меня позовет ночная птица» (Стивен Кинг).

Роман публикуется в новом переводе.

Robert R. McCammon

SPEAKS THE NIGHTBIRD

Copyright © 2002 by McCammon Corporation

All rights reserved

© В. Н. Дорогокупля, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Роберта Маккаммона «Зов ночной птицы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Последнее обновление:
2002
Длительность:
31 ч. 42 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-389-20714-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip