16+
текст

Объем 1061 страница

16+

Время для звезд

Сборник
текст
4,4
381 оценка
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот том вошли лучшие «звездные» романы грандмастера мировой фантастики. Они действительно звездные, без всяких кавычек. Главная тема их – мечта и ее осуществление. Герои их – молодые люди, которые, несмотря ни на что, идут к поставленной цели и добиваются того, к чему шли.Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну – мечта не из раздела несбыточных. Главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом («Есть скафандр – готов путешествовать»).Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решиться («Туннель в небе»).И юный Том из романа «Время для звезд», пройдя в звездных походах самые невероятные испытания, именно благодаря своей цельности и вере в мечту побеждает и обретает мужество.И Джон Стюарт, приручивший «звездного зверя», из той же неугомонной компании. Мелочности, приземленности не лучших представителей такого вида, как «человек разумный», он противопоставляет дружескую любовь и терпимость к существам нечеловеческих рас, которые ему отвечают тем же.

Магия старой доброй "ламповой" фантастики. Кто-то говорит, что скучно и не актуально. Не верьте - это смешно. Классика не зря так называется, посколько проверена временем и десятками миллионов читателей по всему миру. И само издание от Азбуки достойное. Хотелось бы иметь иллюстрированное издание, но Хайнлайна, к сожалению, не иллюстрируют.

Обожаю произведения Роберта Энсона Хайнлайна. Всегда позитивные,светлые. Он писал про молодых и для молодых. Его романы про дружбу и преданность, про сомнения и настоящие человеческие ценности, про целеустремлённость и движение к цели. И не важно, где происходит действие: на Луне, на Земле будущего, в альтернативной вселенной или в далёком космосе. Декорации не имеют значение. Имеет значение только то, что происходит с героями. Жаль, что в книгу не вошли самые любимые мои произведения этого автора: "Дверь в лето" и "Гражданин галактики", однако представленные здесь действительно одни из лучших!

Потрясающий писатель фантаст ! Очень многие его книги давно уже приобрел в бумажном виде и не раз с огромным удовольствием перечитывал . Было бы очень здорово приобрести их еще и в аудио версии . Однозначно рекомендую всем любителям фантастики .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот том вошли лучшие «звездные» романы грандмастера мировой фантастики. Они действительно звездные, без всяких кавычек. Главная тема их – мечта и ее осуществление. Герои их – молодые люди, которые, несмотря ни на что, идут к поставленной цели и добиваются того, к чему шли.

Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну – мечта не из раздела несбыточных. Главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом («Есть скафандр – готов путешествовать»).

Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решиться («Туннель в небе»).

И юный Том из романа «Время для звезд», пройдя в звездных походах самые невероятные испытания, именно благодаря своей цельности и вере в мечту побеждает и обретает мужество.

И Джон Стюарт, приручивший «звездного зверя», из той же неугомонной компании. Мелочности, приземленности не лучших представителей такого вида, как «человек разумный», он противопоставляет дружескую любовь и терпимость к существам нечеловеческих рас, которые ему отвечают тем же.

Книга Роберта Хайнлайна «Время для звезд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Объем:
1061 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19288-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip