18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 09 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Парадокс добродетели

Парадокс добродетели

аудиокнига
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессор Гарвардского университета разбирается, откуда берется понимание добра и зла, и как эволюция влияет на восприятиеРичард Рэнгем, приматолог и антрополог, специалист в области эволюции приматов, профессор Гарвардского университета, подробно и доступно разбирает научную дискуссию по важнейшим вопросам: почему людям, представителям единого биологического вида, свойственны одновременно и удивительная доброта, и немыслимая жестокость; как эти качества, порой выходящие далеко за пределы здравого смысла, появились и закрепились в ходе эволюционной истории человечества; откуда у нас нравственные чувства, понятия о добре и зле; и главное – обречены ли мы своим эволюционным парадоксом на вечную угрозу насилия.© 2019 by Richard Wrangham© С. Долотовская, перевод на русский язык, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© ООО “Издательство Аст ”, 2022Издательство CORPUS ®

Книга ещё раз напоминает нам о том, что мы дети эволюционного процесса. И всё что мы имеем, в том числе представления о добре и зле, всего лишь следствия этого процесса. Отличное исследование.

Симпатичная книга, но как и многие научно популярные издания, множество раз повторяет одну и ту же мысль. Если это не смущает, то вполне себе занимательное чтение.


Книга в доступной форме повествует о природе человеческой агрессии и добродетели со стороны биологии. Просто, всем понятно, без каких-то сложных терминов.

Раскладывает "естественный отбор" для нашего вида по полочкам и, в некотором роде, отвечает на вопрос, как мы оказались там, где оказались?

Интересно было узнать о том, что агрессия и плохое отношение к женщинам вшито в мужчин на генетическом уровне. Поэтому всякие движения феминисток это капля в море по сравнению с тысячелетними привычками в поведении

Отличная книга!

Очень интересный взгляд на природу человеческой агрессии и её места в процессе эволюции.

Отдельное спасибо чтецу! Спасибо всем, кто перевёл, записал, издал и способствует распространению.

Не лишена книга, так же и актуальности!

Спасибо!

Чепуха редкостная! Ненужное описание несущественных деталей, выводы взятые с потолка. Свеерхценные идеи автора именно о мужской агрессии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессор Гарвардского университета разбирается, откуда берется понимание добра и зла, и как эволюция влияет на восприятие

Ричард Рэнгем, приматолог и антрополог, специалист в области эволюции приматов, профессор Гарвардского университета, подробно и доступно разбирает научную дискуссию по важнейшим вопросам: почему людям, представителям единого биологического вида, свойственны одновременно и удивительная доброта, и немыслимая жестокость; как эти качества, порой выходящие далеко за пределы здравого смысла, появились и закрепились в ходе эволюционной истории человечества; откуда у нас нравственные чувства, понятия о добре и зле; и главное – обречены ли мы своим эволюционным парадоксом на вечную угрозу насилия.

© 2019 by Richard Wrangham

© С. Долотовская, перевод на русский язык, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство Аст ”, 2022

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Ричарда Рэнгема «Парадокс добродетели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 09 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-141412-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip