Отзывы на книгу «Алфи. Все кувырком»

Первая и вторая книги из серии про Алфи мне очень понравились, но эта книга – значительно меньше. Это короткая история, по содержанию и стилю повествования рассчитанная скорее на детей. Взрослым читать скучновато. Персонажи из прошлых книг здесь практически не появляются, что расстраивает. Хотелось бы почитать продолжение про Алфи с их участием.

Небольшая и довольно приятная книга на вечер для тех, кому надоели серьезные произведения, а что-нибудь почитать хочется. В центре истории уже многим полюбившийся Алфи, любителям кошек обязательно должно понравится.

Книга подходит для детей и родителей. О том, как важно уделять время детям, а так же о том, как себя ведут и что чувствуют дети в различных жизненных ситуациях.

очень увлекательная книга!!!Рассчитана больше на детей, но будет полезна и взрослых. Как всегда, о взаимоотношениях в семье, проблемах, которые помогает решить Алфи.

После первых книг про Алфи эта мягко говоря разочаровала меня. Но так милая, добрая история. Даже взрослых заставит задуматься, что надо больше внимания уделять детям.

Это очень классная книга! Заставляет переживать за персонажей. Очень советую прочитать. Спасибо сайту ЛитРес и автору книги, за такое замечательное произведение!!!!!!!!!!!!!!!!!

ViTTa32

Небольшой рассказик про Алфи (приходящего кота) вне основной серии книг про Алфи. История начинается с того, что в один из пустующих домов на улице Эдгард-Роуд заезжает семья с двумя детьми. Поэтому Алфи первым делом идет знакомиться с новоиспеченными соседями, как-никак он – приходящий кот. Зайдя в дом Алфи замечает, что мальчик по имени Стэнли грустит, так как думает, что родители любят только его старшую сестру – талантливую пианистку. И теперь Алфи считает своим долгом наладить взаимоотношения в этой семье. Ведь Алфи – это кот, который ни за что не допустит, чтобы его соседи грустили. Мне понравился данный рассказик, он небольшой и легкий на слог. Да и читать его приятно, так что не жалею что прочитала его.

Согласна с предыдущим комментатором, книга детская, написана проще некуда, прочитана за 1 день. Ставлю тройку только потому что для детской литературы вполне сносно, малышам нравится простой язык и незатейливые приключения, да и сама книга посвящена сыну автора (я так полагаю, ещё маленькому). Взрослому человеку читать скучно, несмотря на мой фанатизм к Алфи.

26 октября 2016
978-5-17-099635-3