16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 10 мин.

1935 год

16+

Другие версии

2 книги
Лига перепуганных мужчин

Лига перепуганных мужчин

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.В результате жестокой шалости соучеников по колледжу Пол Чапин на всю жизнь остался калекой. Прошли годы, и бывшие студенты начинают получать от Чапина стихотворные послания с угрозами. Двое уже погибли, а третий загадочно исчез. Перепуганные мужчины обращаются к Ниро Вулфу с просьбой уберечь их от смертельной опасности…

Не самое увлекательное произведение Рекса Стаута, поскольку 80 процентов действия – это переговоры персонажей. Но дело спасает актёр Павел Конышев. Слушать тот спектакль, который получается в его исполнении, в любом случае удовольствие. Просто погружаешься в волшебство перфоманса и живёшь там, почти как свидетель происходящего. Спасибо такому необыкновенному чтецу.

Интересный детектив, Ниро Вульф с помошником чем-то напоминают Шерлока Холмса и доктора Ватсона, хотя на мой взгляд английская парочка все-таки калоритнее. Язык повествования прост, слушать книгу можно бес особой сосредоточенности, исполнитель радует.

Книга хорошая, как и большинство у Стаута, но вот чтец не понравился. За женщин манерничал, будто передразнивал; разговор с племянницей противно слушать. Вульф тоже неприятно звучал, странная интонация, ещё и речь почему-то замедленная, как по слогам. Меньше всех не понравился Гудвин. Наверно, потому что в его случае чтец не пытался сильно что-то изображать. Раздражала постоянная пауза после имени "Вульф" в начале предложений. Ладно бы это были предложения с прямой речью, где отсутствует сказуемое, (например, просто "Вульф" вместо "Вульф сказал"), и после имени сразу идут слова персонажа, тогда эта пауза понятна. Но зачем её делать в простых предложениях? Дослушала только потому, что раз уж начала, то надо домучивать.

очень понравилось исполнения

прекрасная работа не несколько голосов

голос ниро вульфа так приятно храпит и сразу представляется образ знаменитого сыщика

большое спасибо

Отличный слог! И, как всегда у Рекса Стаута, довольно непредсказуемая развязка событий. Аудио начитано приятным эмоциональным голосом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

В результате жестокой шалости соучеников по колледжу Пол Чапин на всю жизнь остался калекой. Прошли годы, и бывшие студенты начинают получать от Чапина стихотворные послания с угрозами. Двое уже погибли, а третий загадочно исчез. Перепуганные мужчины обращаются к Ниро Вулфу с просьбой уберечь их от смертельной опасности…

Аудиокнига Рекса Стаут «Лига перепуганных мужчин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1935
Длительность:
12 ч. 10 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-389-17896-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip