12+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2007 год

12+

Насекомые в музеях: Биология. Профилактика заражения. Меры борьбы

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге обобщен полувековой опыт работы ведущих российских специалистов-энтомологов в области защиты музейных ценностей от вредных видов насекомых. Приведены подробные данные по биологии этих видов, указаны профилактические меры для защиты музейных коллекций от повреждения насекомыми и современные способы борьбы с насекомыми в музеях.Для хранителей музеев, специалистов в области консервации и реставрации музейных фондов, энтомологов, специализирующихся в области музейной энтомологии, а также студентов соответствующих специальностей.

Уникальное издание, единственное в своем роде. В нем приведено самое полное описание насекомых, которые наносят вред предметам старины, а самое ценное – описаны методы борьбы с ними. Очень полезное издание не только для специалистов музеев, студентов, коллекционеров, но и для всех, кто интересуется историей.

интересна и познавательна! В народе только про моль знают,а в этом манускрипте этой мелюзги (мелкие животные) "вагон и маленькая тележка".В книге описана жизнь этих вредителей не только общественного имущества (музеи),но и личного.Главное как противостоять этим насекомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщен полувековой опыт работы ведущих российских специалистов-энтомологов в области защиты музейных ценностей от вредных видов насекомых. Приведены подробные данные по биологии этих видов, указаны профилактические меры для защиты музейных коллекций от повреждения насекомыми и современные способы борьбы с насекомыми в музеях.

Для хранителей музеев, специалистов в области консервации и реставрации музейных фондов, энтомологов, специализирующихся в области музейной энтомологии, а также студентов соответствующих специальностей.

Книга «Насекомые в музеях: Биология. Профилактика заражения. Меры борьбы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
235 стр.
ISBN:
978-5-87317-360-0
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Редактор:
Формат скачивания:
pdf