0+
Подкаст

Длительность выпуска 45 мин.

2023 год

0+

Токсичные родители: что делать, если вы выросли в дисфункциональной семье, и как не стать токсичным родителем?

Подкаст

О подкасте

Под словами «токсичные родители» мы будем иметь в виду дисфункции, которые встречаются в семьях. Часто бывает легко понять, что в семье что-то не так, если один из родителей страдает алкоголизмом, бьет детей или кричит на них. Но на самом деле проблемы есть и там, где с ребенком мало общаются, где не учитываются его таланты или эмоциональные потребности, где на него накладывают большие ожидания и оказывают сильное давление.Что делать, если вы узнали себя в описании такого родителя? Можно ли вести себя по-другому, если в вашей семье было принято дисфункциональное поведение? Можно ли продолжать общаться с родителями во взрослом возрасте? Разбираемся во втором выпуске нового сезона.Гость:Евгения Чмутова — клинический психолог, детский и подростковый психолог, соучредитель «Mental Health Center»Промокод ПОДКАСТ даст скидку в 20% на первую консультацию c психологом в любом формате на сайте: https://clck.ru/34W2Pf Это подкаст сервиса YouTalk и студии подкастов «Шторм».
Последнее обновление:
9 ноября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Под словами «токсичные родители» мы будем иметь в виду дисфункции, которые встречаются в семьях. Часто бывает легко понять, что в семье что-то не так, если один из родителей страдает алкоголизмом, бьет детей или кричит на них. Но на самом деле проблемы есть и там, где с ребенком мало общаются, где не учитываются его таланты или эмоциональные потребности, где на него накладывают большие ожидания и оказывают сильное давление.


Что делать, если вы узнали себя в описании такого родителя? Можно ли вести себя по-другому, если в вашей семье было принято дисфункциональное поведение? Можно ли продолжать общаться с родителями во взрослом возрасте? Разбираемся во втором выпуске нового сезона.


Гость:

Евгения Чмутова — клинический психолог, детский и подростковый психолог, соучредитель «Mental Health Center»


Промокод ПОДКАСТ даст скидку в 20% на первую консультацию c психологом в любом формате на сайте: https://clck.ru/34W2Pf


Это подкаст сервиса YouTalk и студии подкастов «Шторм».


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Дата написания:
10 мая 2023
Длительность:
45 мин. 59 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3