0+
Подкаст

Длительность выпуска 01 мин.

2024 год

0+

Песчаная буря

Подкаст

О подкасте

В третьем эпизоде нового сезона подкаста «Читка» писательница Линор Горалик читает рассказ израильского мастера микропрозы Алекса Эпштейна «Песчаная буря» в собственном переводе. Это рассказ о старике, который совсем не хотел попасть в дом престарелых.Текст – это всегда игра между читателем и автором. Автор в той или иной мере верит, что читатель самостоятельно додумает и досоздаст тот мир, который автор разворачивает перед ним, – причем не только дополнит этот мир деталями, но и поймет, по каким правилам этот мир работает. Чем короче текст, тем больше работы остается читателю, и тем интереснее зачастую оказывается игра. А микропроза – это не просто игра, это игра особо напряженная, игра для мастеров. В этой игре невероятно много свободы – и невероятно много доверия автора к читателю. Алекс Эпштейн – блистательный мастер микропрозы и блистательный игрок, и выйти с ним на интеллектуальный матч – одно удовольствие. Композитор и саунд-дизайнер – Фика Магарик Страница подкаста «Читка» на сайте проекта «Идеи без границ»
Последнее обновление:
21 марта 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В третьем эпизоде нового сезона подкаста «Читка» писательница Линор Горалик читает рассказ израильского мастера микропрозы Алекса Эпштейна «Песчаная буря» в собственном переводе. Это рассказ о старике, который совсем не хотел попасть в дом престарелых.

Текст – это всегда игра между читателем и автором. Автор в той или иной мере верит, что читатель самостоятельно додумает и досоздаст тот мир, который автор разворачивает перед ним, – причем не только дополнит этот мир деталями, но и поймет, по каким правилам этот мир работает. Чем короче текст, тем больше работы остается читателю, и тем интереснее зачастую оказывается игра. А микропроза – это не просто игра, это игра особо напряженная, игра для мастеров. В этой игре невероятно много свободы – и невероятно много доверия автора к читателю. Алекс Эпштейн – блистательный мастер микропрозы и блистательный игрок, и выйти с ним на интеллектуальный матч – одно удовольствие.

Композитор и саунд-дизайнер – Фика Магарик

Страница подкаста «Читка» на сайте проекта «Идеи без границ»

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Дата написания:
21 марта 2024
Длительность:
01 мин. 29 сек.
Переводчик:
Издатель:
Эшколот
Правообладатели:
Эшколот, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3