0+
Подкаст

Длительность выпуска 04 мин.

2022 год

0+

Как появились мандарины в России

Подкаст

О подкасте

Где и когда начали выращивать первые мандариновые деревья — точно неизвестно. По одной версии, их вывели в Иране около тысячи лет назад; по другой — они появились в средневековом княжестве Сацума на юге современной Японии; третья же теория указывает на то, что родиной этих фруктов был Древний Китай.Текстовая версия: https://www.culture.ru/s/vopros/mandariny/
Последнее обновление:
16 декабря 2022
Что такое подкаст?

Во время зимних праздников яркие цитрусовые – желанное угощение и обязательный атрибут новогоднего застолья, поэтому подкаст «Как появились мандарины в России» как нельзя кстати. Длится всего 4 минуты, а информация исчерпывающая. Очень интересно изложена «мандаринная история». Можно узнать о спорах про родину «золотых» фруктов, что такое танжерины, о том, как мандарины попали в нашу страну и стали символом Нового года и Рождества. В рассказ уместно вставлены литературные цитаты, связанные с мандаринами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Где и когда начали выращивать первые мандариновые деревья — точно неизвестно. По одной версии, их вывели в Иране около тысячи лет назад; по другой — они появились в средневековом княжестве Сацума на юге современной Японии; третья же теория указывает на то, что родиной этих фруктов был Древний Китай.

Текстовая версия: https://www.culture.ru/s/vopros/mandariny/

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Дата написания:
16 декабря 2022
Длительность:
04 мин. 16 сек.
Издатель:
Портал «Культура.РФ»
Правообладатели:
Автор, Портал «Культура.РФ»
Формат скачивания:
m4b, mp3