0+
Подкаст

Длительность выпуска 10 мин.

2022 год

0+

Исчезнувшие города Древней Руси

Подкаст

О подкасте

Не все древнерусские города и поселения сохранились до наших дней: одни исчезли еще в Средневековье, другие — уже в XX веке. А некоторые и вовсе никогда не существовали, а были придуманы. В материале портала «Культура.РФ» узнайте, действительно ли затонул Китеж-град, какое место называют «русской Троей» и что осталось от Мологи и Хатуни.Текстовая версия: https://www.culture.ru/materials/255884/ischeznuvshie-goroda-drevnei-rusi
Последнее обновление:
3 июня 2022
Что такое подкаст?

Очень нравятся такие подкасты, где буквально за 10 минут интересно раскрывается какая-то конкретная тема. «Исчезнувшие города Древней Руси» – именно такой аудиофайл. Вы узнаете про придуманный старообрядцами Китеж-град, защитника Старой Рязани Евпатия Коловрата, о том, что Тмутаракань – реально существовавший город, а крепость Хатунь когда-то имела большое оборонительное значение для Москвы. Очень трогательно звучит рассказ про «русскую Атлантиду» – город Молога, затопленный при создании Рыбинского водохранилища.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Не все древнерусские города и поселения сохранились до наших дней: одни исчезли еще в Средневековье, другие — уже в XX веке. А некоторые и вовсе никогда не существовали, а были придуманы. В материале портала «Культура.РФ» узнайте, действительно ли затонул Китеж-град, какое место называют «русской Троей» и что осталось от Мологи и Хатуни.

Текстовая версия: https://www.culture.ru/materials/255884/ischeznuvshie-goroda-drevnei-rusi

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Дата написания:
03 июня 2022
Длительность:
10 мин. 07 сек.
Издатель:
Портал «Культура.РФ»
Правообладатели:
Автор, Портал «Культура.РФ»
Формат скачивания:
m4b, mp3