0+
Подкаст

Длительность выпуска 32 мин.

2020 год

0+

Почему онлайн-обучение не работает

Подкаст

О подкасте

Образование постепенно переходит в онлайн. Самообучение в Интернете дает свободу выбора и возможностей, но вместе с тем заставляет быть более ответственным и организованным. А когда никто за тобой не смотрит и не ставит оценки, найти правильный стимул становится очень сложной задачей. О том, какими должны быть учителя нового поколения, и почему записанные на видео лекции и учебники, переведенные в pdf, – это еще не онлайн-образование, поговорили с Алисой Безман, директором по исследованиям в проекте Edutainme и сооснователем проекта «Траектория» по смешанному обучению в Троицке. 0:53 «Мы улучшаемся в ответ на вызовы мира»: lifelong learning нужно всем»2:01 Онлайн-образование – это модно5:02 Почему обучение в Интернете – не только про знания, но и про новый опыт9:05 Как быть хорошим онлайн-учителем?15:03 Персонализация образования: чему нам стоит поучиться у Youtube19:30 Смешанное обучение: стимул дослушать курс до конца27:11 Педагоги нового поколенияСсылки эпизода:<u>Доклад Global Education Futures и WorldSkills Russia «Навыки будущего»</u> – о том, что нас ждет в новом сложном мире, какими станут рабочие места и почему умение учиться – самый важный навык.<u>Сайт Class Central</u> – аналитика онлайн-обучения: новости, рейтинги онлайн-курсов, исследования, ежегодные отчеты об изменениях онлайн-образования в мире.<u>8 платформ для поиска идеального онлайн-курса</u><u></u><u>Будущее образования в онлайне: как поменяются лекции, студенты и педагоги</u><u></u><u>Почему переход на онлайн не равен успешной цифровизации образования</u>Обратная связь: podcasts@rbc.ru
Последнее обновление:
4 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Образование постепенно переходит в онлайн. Самообучение в Интернете дает свободу выбора и возможностей, но вместе с тем заставляет быть более ответственным и организованным. А когда никто за тобой не смотрит и не ставит оценки, найти правильный стимул становится очень сложной задачей.

О том, какими должны быть учителя нового поколения, и почему записанные на видео лекции и учебники, переведенные в pdf, – это еще не онлайн-образование, поговорили с Алисой Безман, директором по исследованиям в проекте Edutainme и сооснователем проекта «Траектория» по смешанному обучению в Троицке.

0:53 «Мы улучшаемся в ответ на вызовы мира»: lifelong learning нужно всем»

2:01 Онлайн-образование – это модно

5:02 Почему обучение в Интернете – не только про знания, но и про новый опыт

9:05 Как быть хорошим онлайн-учителем?

15:03 Персонализация образования: чему нам стоит поучиться у Youtube

19:30 Смешанное обучение: стимул дослушать курс до конца

27:11 Педагоги нового поколения

Ссылки эпизода:

<u>Доклад Global Education Futures и WorldSkills Russia «Навыки будущего»</u> – о том, что нас ждет в новом сложном мире, какими станут рабочие места и почему умение учиться – самый важный навык.

<u>Сайт Class Central</u> – аналитика онлайн-обучения: новости, рейтинги онлайн-курсов, исследования, ежегодные отчеты об изменениях онлайн-образования в мире.

<u>8 платформ для поиска идеального онлайн-курса</u><u>

</u><u>Будущее образования в онлайне: как поменяются лекции, студенты и педагоги</u><u>

</u><u>Почему переход на онлайн не равен успешной цифровизации образования</u>


Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2022
Дата написания:
22 октября 2020
Длительность:
32 мин. 29 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3